» » » Когда первый урок не впрок

≡ Наши рубрики


Топ новостей







Когда первый урок не впрок

26.11.2015 / В городе и районе, Общество
Когда первый урок не впрокС начала года в городе и районе выявлено 436 водителей, управлявших автомобилем в нетрезвом состоянии, 24 из них были задержаны пьяными за рулем повторно.

Некоторые стали виновниками ДТП. Например, гражданин К., признанный виновным в совершении данного административного правонарушения, оштрафованный на 30000 рублей и лишенный права управлять транспортом на полтора года, вновь сел за руль автомобиля нетрезвым и совершил аварию.

Напомним, с 1 июля федеральный закон дополнен статьей 264.1 УК РФ, которая ужесточает наказание за подобные нарушения закона, а также за невыполнение требования уполномоченного должностного лица о прохождении медосвидетельствования на состояние опьянения.

Но, несмотря на ужесточение правил, многие продолжают их игнорировать. В итоге на 20 из 24 водителей, повторно оказавшихся за рулем нетрезвыми, уже возбуждены уголовные дела.

Виновным грозит штраф от 200 до 300 тысяч рублей, либо лишение свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

В настоящее время в отношении 11 человек расследования уже завершены, дела переданы в суд.
 
  • Похожие новости
  • Комментарии
  • Поделиться ссылкой
Меньше станет пробок и пьяных за рулёмМеньше станет пробок и пьяных за рулём
Вступившие в силу с 1 июля изменения в ПДД призваны сделать ситуацию на дорогах безопаснее... Подробнее
Срок годности имеет значениеСрок годности имеет значение
«Вот купила всего за 25 рублей», – радостно сообщила соседка, ставя на стол коробку овсяных хлопьев. На обратной стороне красивой упаковки я отыскала... Подробнее
Выпьешь - сядешь. Но не за рульВыпьешь - сядешь. Но не за руль
С 1 июля вводятся минимальные сроки заключения для водителей, совершивших в нетрезвом виде ДТП с погибшими: минимум два года, если жертва одна, и... Подробнее
Вернуть права не так-то простоВернуть права не так-то просто
29 ноября вступили в силу изменения в правилах дорожного движения и возврата водительского удостоверения.... Подробнее
Если собака кусачая...Если собака кусачая...
«Что грозит хозяину собаки, которая, сорвавшись с цепи, покусала человека?... Подробнее
Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Сколько зеленых кружочков?: *
html-ссылка:


BB-cсылка:


Прямая ссылка

Сайт МР Ишимбайский район Агентство по печати и средствам массовой информации РБ