» » » ТОС выходит на новый уровень

≡ Наши рубрики


Топ новостей







ТОС выходит на новый уровень

16.02.2016 / В городе и районе, Общество
ТОС выходит на новый уровеньВ Москве состоялась учредительная конференция Всероссийской ассоциации территориального общественного самоуправления (ТОС), в работе которой в качестве делегата принял участие наш земляк.

Председатель ТОС «Смакай», член Общественной палаты РБ Анвар Шангареев прибыл в столицу нашей Родины вместе с представителями Уфы, Бирска и Сибая.

– В работе конференции приняли участие 211 делегатов из 67 субъектов Российской Федерации, – рассказывает Анвар Хуснуллович.

– Сам форум проходил в здании Государственной Думы, перед делегатами выступили заместители спикеров верхней и нижней палат парламента, руководители думских комитетов и других органов власти.

На конференции был сделан значительный шаг для дальнейшего принятия программы поддержки территориальных общественных самоуправлений, создания более прочной законодательной базы, регламентирующей их деятельность.

В России зарегистрировано 2117 территориальных общественных самоуправлений с образованием юридического лица.

Они берут на себя функции по обеспечению общественного порядка, пожарной безопасности, поддержке ветеранов, решению вопросов социального характера, благоустройства и др.

В поддержку территориальных общественных самоуправлений не раз высказывался Президент России Владимир Путин, подчеркивая, что это самая близкая власть к людям.

Делегаты конференции приняли решение о создании Ассоциации, утвердили ее устав, избрали правление и председателя, которым стал руководитель комитета Госдумы по федеральному устройству и вопросам местного самоуправления Виктор Кидяев.

– Теперь можно с уверенностью сказать, что в регионах значительно активизируется движение по созданию ТОС, – считает Анвар Шангареев.

– В нашем муниципальном районе, помимо территориального общественного самоуправления «Смакай», есть ТОСы без образования юридического лица – в Термень-Елге, Алакаево, Гумерово, Сайраново. И в будущем такие структуры станут одной из самых перспективных форм самоуправления на местах.
 
  • Похожие новости
  • Комментарии
  • Поделиться ссылкой
Юбилеи, новоселья, победыЮбилеи, новоселья, победы
О чем писал «Восход» в уходящем году... Подробнее
Вниманию жителей  города и района!Вниманию жителей города и района!
27 августа прием граждан по вопросам обжалования действий (бездействий) и решений должностных лиц органов власти, местного самоуправления и... Подробнее
Наш земляк - в общественной палатеНаш земляк - в общественной палате
В новый, четвертый по счету, состав Общественной палаты Республики Башкортостан вошел председатель ТОС «Смакай» Анвар Шангареев.... Подробнее
У У "Молодой гвардии" новый лидер
По итогам отчетно-выборной конференции местного отделения «Молодой гвардии» у этой общественной организации появился новый лидер.... Подробнее
Полицейские вернулись из СочиПолицейские вернулись из Сочи
В минувшую пятницу из служебной командировки в Сочи вернулись ишимбайские полицейские.... Подробнее
Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Сколько зеленых кружочков?: *
html-ссылка:


BB-cсылка:


Прямая ссылка

Сайт МР Ишимбайский район Агентство по печати и средствам массовой информации РБ