≡ Наши рубрики


Топ новостей







Собирают экспонаты

29.01.2016 / В городе и районе, Культура (творчество), Читатель+газета
Собирают экспонаты«В начале января в «Восходе» была информация о том, что в селе Петровском планируется открыть музей. Есть ли уже какие-то подвижки в этом вопросе?
С. КРАВЧЕНКО».

Отвечает глава администрации сельского поселения Петровский сельсовет Ольга Морозова:

– Утверждена смета на приобретение оборудования и строительных материалов, необходимых для ремонтных работ, осталось собрать экспонаты – свидетельства славных страниц истории одного из крупнейших поселений Ишимбайского района.

И в этом очень рассчитываем на помощь земляков. Мы хотим, чтобы наши современники знали историю родного села: какие люди здесь жили, чему радовались, чем гордились.

Руководить новым очагом культуры доверено заведующей сельской библиотекой Любови Тимониной. Разместится экспозиция на втором этаже районного Дома культуры.

Напомню, что возможность воплотить в жизнь давние планы появилась у нас после успеха петровской первички «Единой России» в республиканском конкурсе на лучшую организацию работы местного отделения партии.

Мы стали третьими среди 3600 первичных организаций «ЕР» и получили в качестве приза денежный сертификат на 30 тысяч рублей.
 
  • Похожие новости
  • Комментарии
  • Поделиться ссылкой
И спросили, и поблагодарилиИ спросили, и поблагодарили
14-летие со дня создания своей партии единороссы нашего муниципального района отметили проведением единого приема граждан сразу на нескольких... Подробнее
В шести сельсоветах - новые главыВ шести сельсоветах - новые главы
В понедельник были избраны главы администраций сельских поселений Ишимбайского района.... Подробнее
Верхотору - 255 летВерхотору - 255 лет
Село Верхотор является центром сельского поселения, в которое также входят деревня Ромадановка и хутор Кузнецовский.... Подробнее
"От сердца к сердцу"
Под таким названием в селе Петровском прошел благотворительный марафон.... Подробнее
Есть и массовость, и мастерствоЕсть и массовость, и мастерство
Работа руководителей и сотрудников учреждений и организаций нашего муниципального района в сфере реализации молодежной политики и развития физической... Подробнее
Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Сколько зеленых кружочков?: *
html-ссылка:


BB-cсылка:


Прямая ссылка

Сайт МР Ишимбайский район Агентство по печати и средствам массовой информации РБ