» » О дорогах, штрафах и ДТП: работа ГИБДД Башкирии в цифрах и фактах

≡ Наши рубрики


Топ новостей







О дорогах, штрафах и ДТП: работа ГИБДД Башкирии в цифрах и фактах

31.01.2018 / Новости, В Республике, Дежурные службы
О дорогах, штрафах и ДТП: работа ГИБДД Башкирии в цифрах и фактахВ 2017 году в Башкирии достигнуто снижение количества ДТП на 3,9% (всего 4 371), числа погибших — на 0,8% (512) и раненых — на 5% (5 565).

Выявлено 27 тысяч 663 факта управления транспортом водителями с признаками опьянения.

В республике произошло 43 ДТП с погибшими, когда водители скрылись с места происшествия. Из них пять остались нераскрытыми. Остальные раскрыты совместно с сотрудниками уголовного розыска.

В прошлом году на дорогах республики погибли 152 пешехода. Каждый третий наезд совершен на пешеходном переходе. Почти 77% смертельных случаев произошло в темное время суток. В авариях с пешеходами в 60% случаев виноваты водители, в 40% — сами пешеходы.

По республике было наказано 28 тысяч пешеходов, лишь 5% от общего числа оплатили штрафы.

В автоавариях погибли 23 несовершеннолетних, из них 17 были пассажирами. Показатель увеличился на 76,9%. Смерть детей на совести взрослых.

Пресечено более 25 тысяч фактов эксплуатации автобусов с неисправностями. Задержаны 97 водителей за управление автобусами в состоянии опьянения и 40 «бесправных» водителей автобусов.

1683 ДТП произошло из-за недостатков эксплуатационного состояния автодорог. Госавтоинспекция выдала более 19 тысяч предписаний по недостаткам в содержании улично-дорожной сети республики.

В республике растет количество новых автомобилей — зарегистрировано 72 443 машины. Это на 15 тысяч больше по сравнению с 2016 годом. А всего в Башкортостане насчитывается около 1 млн 700 тысяч автомобилей.

В ГИБДД региона трудятся порядка 2000 сотрудников. В ближайшее время в Госавтоинспекции будет сокращено более ста100 человек — так называемый «некомплект». На участниках дорожного движения это не отразится.
 
  • Похожие новости
  • Комментарии
  • Поделиться ссылкой
За неделю на дорогах Башкирии погибли девять человекЗа неделю на дорогах Башкирии погибли девять человек
За неделю (с 23 по 29 октября) по всей республике в ДТП погибли девять человек, 110 ранены. Всего зарегистрировано 84 автомобильных аварий. ... Подробнее
В Башкирии в ДТП погибли 10 человекВ Башкирии в ДТП погибли 10 человек
За прошедшую неделю, с 16 по 22 октября, на дорогах Башкортостана зарегистрировано 78 автомобильных аварий. В них погибли 10 человек, 93 получили... Подробнее
Сколько нарушений совершили за сутки водители в БашкирииСколько нарушений совершили за сутки водители в Башкирии
В республиканской автоинспекции сообщили итоги традиционного пятничного рейда. Всего было выявлено более 3600 нарушении правил дорожного движения.... Подробнее
За неделю на дорогах Башкирии погибли 15 человекЗа неделю на дорогах Башкирии погибли 15 человек
На дорогах Башкортостана за минувшую неделю произошло 88 автомобильных аварий.... Подробнее
В Ишимбае выявили еще одного пьяного водителяВ Ишимбае выявили еще одного пьяного водителя
За минувшие сутки на дорогах Башкирии зарегистрировано 12 автомобильных аварий, в которых один человек погиб и 13 получили травмы, сообщает... Подробнее
Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Сколько зеленых кружочков?: *
html-ссылка:


BB-cсылка:


Прямая ссылка

Сайт МР Ишимбайский район Агентство по печати и средствам массовой информации РБ