» » Сегодня можно приобрести различные товары со скидкой

≡ Наши рубрики


Топ новостей







Сегодня можно приобрести различные товары со скидкой

25.11.2016 / Новости, В Республике, Общество
Сегодня можно приобрести различные товары со скидкойО том, что 25 ноября – так называемая «черная пятница», знает, наверное, каждый. SMS-сообщения о суперскидках и подарочных баллах, которые готовы предложить магазины, получил в эти дни практически каждый взрослый житель республики.

«Черная пятница» (Black Friday) – пятница после Дня благодарения в США, который приходится на четвертый четверг ноября. Обычай устраивать в этот день распродажи появился в США еще в XIX веке. Название у праздника распродаж появилось в 1960-е годы благодаря водителям, окрестившим так этот день из-за огромных пробок на улицах. Со временем традиция, возникшая в Соединенных Штатах, распространилась на другие страны, сообщает РИА Новости.

При этом существует правило: по бросовым ценам выставляются товары лишь для первой десятки покупателей, а то и меньше, поэтому соревнования за право попасть первым к заветному прилавку в американских супермаркетах нередко заканчивается давками и драками, иногда стрельбой.

Известные мировые бренды стараются удовлетворять интересы потребителей, максимально снижая цены именно в этот день. Интернет-магазины не отстают от них по объему продаж.

Несмотря на то, что витрины магазинов пестрят рекламой и обещанием скидок, эксперты отмечают, что Black Friday постепенно уходит в историю, поскольку распродажи фактически начинаются за несколько дней до нее и продолжаются после праздничных выходных, за которыми следует «киберпонедельник», день рекордных онлайн-распродаж.

Традиционно наиболее выгодными покупками в дни предпраздничных распродаж является электроника, бытовая техника, предметы обихода и игрушки, именно на эти категории товаров продавцы предлагают наибольшие скидки.

В России подобную акцию проводят с 2013 года. В 2016 году в акции с уникальными предложениями категории «sale» будут участвовать от 250 интернет-магазинов электроники, косметики, одежды.
 
  • Похожие новости
  • Комментарии
  • Поделиться ссылкой
Ишимбайцы могут стать участниками акции «Я горжусь тобой, Башкортостан!»Ишимбайцы могут стать участниками акции «Я горжусь тобой, Башкортостан!»
В рамках этой акции, объявленной Башкортостанской информационной компанией, каждый житель республики может поведать, чем ему особенно дорог родной... Подробнее
В Ишимбае начинаются сельскохозяйственные ярмаркиВ Ишимбае начинаются сельскохозяйственные ярмарки
Старт традиционным осенним ярмаркам будет дан в 9.00 27 августа, в День города. Местом проведения первой ярмарки станет территория по проспекту... Подробнее
Нечестные ценыНечестные цены
Сотрудники межрайонной прокуратуры во время проверки соблюдения законодательства в сфере ценообразования на продукты питания выявили факт обмана... Подробнее
А пени растутА пени растут
За каждый день просрочки уплаты имущественных налогов для физических лиц начисляются пени в размере 1/300 действующей ставки рефинансирования... Подробнее
На коньки - хоть каждый деньНа коньки - хоть каждый день
Каток стадиона «Нефтяник» теперь работает практически без выходных.... Подробнее
Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Сколько зеленых кружочков?: *
html-ссылка:


BB-cсылка:


Прямая ссылка

Сайт МР Ишимбайский район Агентство по печати и средствам массовой информации РБ