» » Юные ишимбайцы могут могут побывать на столичной елке Деда Мороза в Уфе

≡ Наши рубрики


Топ новостей







Юные ишимбайцы могут могут побывать на столичной елке Деда Мороза в Уфе

26.10.2016 / Новости
Юные ишимбайцы могут могут побывать на столичной елке Деда Мороза в УфеОбщественный фонд развития города и Секретная служба Деда Мороза объявляют старт 14-го сезона детского республиканского проекта «Письмо Деду Морозу».

Главная цель проекта – возрождение движения детской благотворительности, когда юные жители республики совершают достойные поступки и делают полезные и добрые дела.

К участию в проекте приглашаются ребята в возрасте от трех до 13 лет, проживающие на территории Республики Башкортостан.

Секретная служба «Деда Мороза» подготовила для ребят новые и интересные задания. Для того, чтобы успешно выполнить все задачи и войти в число победителей проекта, необходимо внимательно прочитать Положение о детском проекте «Письмо Деду Морозу», где подробно описаны все условия и задания. Его можно скачать в группе «Детский проект «Письмо Деду Морозу» в социальной сети «Вконтакте»: httpss://vk.com/dedmorozufa?w=wall-31969161_3399%2Fall и на сайте Общественного фонда развития города: https://www.fondufa.ru/news/1404/

Детям в возрасте от 3 до 6 лет в своем письме нужно написать о том, какие добрые и хорошие дела и поступки они совершили в 2016 году, чему научились, какие новые победы достигли. Участники этой возрастной категории также должны рассказать о добрых традициях своей семьи, о том, каким добрым делам научили их родители.

Учащиеся начальной школы, в возрасте от 7 до 10 лет в своих письмах должны рассказать о том, какие полезные дела они сделали для окружающих и для места, в котором живут, в уходящем году, поделиться своими успехами и достижениями, написать о том, кто для них является примером. Ребята также должны выполнить специальное задание - сделать вместе с семьей «Добрый подарок своими руками» для своих соседей по дому, двору (ветеранов, людей с ограниченными возможностями здоровья и т.д.), а затем написать отчет, о том, как они справились с задачей, приложив фото или видеоматериалы.

Ребятам в возрасте от 11 до 13 лет предстоит организовать «Марафон добрых дел». Участники проекта индивидуально или вместе с командой сверстников (до 5 человек) должны придумать, разработать и организовать несколько социальных акций по предложенным направлениям, выбрав не менее двух из них.

Направления:

1. Тимуровское движение.
Необходимо определить целевую группу. Затем ребята должны закрепить за своей командой определенных людей, нуждающихся в заботе, и оказывать им эту помощь на постоянной основе.

2. Экология и благоустройство родного края.
Участники должны провести исследовательскую работу: указать, какие экологические проблемы существуют в их районе. Затем нужно продумать и организовать ряд мероприятий, направленных на решение этих проблем и улучшение внешнего облика территории своего города, села, района, двора и т.д. Например, «Забота о родниках», «Субботник».

3. Культурное направление.
Ребятам предстоит организовать различные культурные мероприятия для жителей своего города, села, района, школы, ближайшего детского сада, социального центра и т.д. Например, «Поэтический вечер», «Концерт», «Сказочная постановка» и т.д. В мероприятии должно участвовать как можно больше жителей.

После того как задания будут выполнены, ребята должны подготовить отчет и написать, как они организовали свое дело, все ли получилось, что было запланировано, с кем сотрудничали, приложить отзывы участников акций и мероприятий, а также фотографии или видеоматериалы.

Свои письма о добрых и полезных делах вместе с выполненными заданиями участники должны отправить до 28 ноября 2016 года на почту Деда Мороза одним из следующих способов:
• по электронной почте: на электронный адрес [email protected];
• по почте на адрес: 450009, г. Уфа, а/я «Деду Морозу».
В своём письме обязательно необходимо указать фамилию, имя и отчество ребенка, возраст, полный домашний адрес с указанием индекса, контактный телефон и электронную почту для связи.

Письма, отправленные с просьбами о подарках к Деду Морозу, не принимаются!


1000 победителей проекта «Письмо Деду Морозу» – авторы самых добрых писем, выполнившие все задания, получат приглашения на Рождественскую елку Деда Мороза в Уфе.

Информация для справки. Общественный фонд развития города учредил в 2002 году и ежегодно проводит детский республиканский проект «Письмо Деду Морозу». За 13 лет Дедом Морозом было получено около 80 000 писем, 32 000 авторов лучших писем посетили Новогодние представления, где им были вручены новогодние подарки.

Основные задачи проекта:
• Формировать у детей желание принимать активное участие в жизни и развитии родного города, села, района;
• Вовлекать детей в полезные дела, давая им возможность проявить талант и творческие способности;
• Предоставить возможность детям вовлекать в добрые и полезные дела взрослых, одноклассников, друзей;
• Отметить детей за их стремление совершать добрые поступки;
• Сформировать армию добрых помощников Деда Мороза – расширить круг лиц и организаций, оказывающих помощь и поддержку в проведении детских акций и мероприятий.
 
  • Похожие новости
  • Комментарии
  • Поделиться ссылкой
Гостевая юрта Деда мороза расположится в Ишимбайском районеГостевая юрта Деда мороза расположится в Ишимбайском районе
Как сообщил Государственный комитет РБ по предпринимательству и туризму, в этом году на территории Башкортостана будет несколько гостевых юрт Деда... Подробнее
Ключевое слово - Ключевое слово - "Вместе"
Ишимбай и населенные пункты района могут войти в число участников Программы поддержки местных инициатив (ППМИ) и претендовать на выделение до одного... Подробнее
Гостевая юрта Деда МорозаГостевая юрта Деда Мороза
Для жителей и гостей нашего города и района начало наступившего 2016 года ознаменовалось запоминающимся событием: у подножия горы Торатау поселился... Подробнее
Подарили детям сказкуПодарили детям сказку
Настоящий подарок для детей сотрудников Ишимбайского нефтяного колледжа сделали руководство и профком учебного заведения.... Подробнее
"Ждёт моих подарочков ребятня..."
За минувшие выходные более тысячи ишимбайцев и гостей нашего муниципального района побывали в гостевой юрте Деда Мороза у подножия Торатау.... Подробнее
Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Сколько зеленых кружочков?: *
html-ссылка:


BB-cсылка:


Прямая ссылка

Сайт МР Ишимбайский район Агентство по печати и средствам массовой информации РБ