» » АСВ будет ежемесячной

≡ Наши рубрики


Топ новостей







АСВ будет ежемесячной

31.01.2014 / Новости, Экономика, ЖКХ / (№ 1)
АСВ будет ежемесячнойАдресную социальную выплату (АСВ), компенсирующую повышение тарифов за коммунальные услуги, можно оформить уже сегодня. Между тем у занятых сбором необходимых документов горожан появились вопросы, на некоторые из которых мы попросили ответить Светлану КАНЮКОВУ, заместителя начальника отдела филиала Республиканского центра социальной поддержки населения по г. Салавату в Ишимбайском районе и г. Ишимбай.

– Можно ли скачать бланк заявления на предоставление АСВ с какого-либо интернет-сайта, чтобы заполнить его дома заранее?

– Бланк заявления о предоставлении адресной социальной выплаты вместе с бланком согласия на обработку персональных данных размещен на сайтах администрации городского поселения город Ишимбай и Ишимбайской дирекции единого заказчика. Их можно также получить, обратившись в свою управляющую компанию, ИДЕЗ или отдел филиала РЦСПН, куда сдается пакет документов на получение АСВ.

Напомню, что кроме этих документов, вам понадобятся: копия паспорта гражданина РФ (первая страница и страница с отметкой о регистрации по месту жительства), копии документов, подтверждающих право владения и пользования жилым помещением, в котором он зарегистрирован. К ним нужно приложить оригиналы документов или заверить их у нотариуса. Обязательно наличие копии платежки за жилищно-коммунальные услуги за последний месяц, а также копии договора об открытии банковского счета.

Начали принимать у своих сотрудников документы также в МУП «Ишимбайэлектросети», КДМ и ПНИ. Есть предварительная договоренность со школами и больницами. Хотелось бы, чтобы к такой практике подключились и другие предприятия города.

– Можно ли получать АСВ на зарплатную, пенсионную или социальную карту?

– Да, для этой цели подходит любой бессрочный счет без ограничения суммы пополнения вклада. При этом вместо копии договора об открытии счета можно предоставить заверенную в банке выписку с полными его реквизитами.

– В течение какого времени будет производиться выплата АСВ?

– Согласно постановлению Правительства РБ АСВ будет начисляться в течение первого полугодия 2014 года. При этом, если вы сдадите документы в январе, то компенсация поступит на ваш счет уже в феврале, и далее счет будет пополняться ежемесячно. Причем собирать документы повторно вам больше не придется. Обратившимся к специалисту, скажем, в марте, АСВ будет начислена сразу за три месяца, а в июне – за полгода. Не беспокойтесь, что от даты подачи вы что-то потеряете. Компенсация в любом случае будет выплачена полностью. Главное, успеть до 30 июня – это крайний срок.

– Где еще можно подробнее узнать об АСВ?

– Информация о ней будет представлена на оборотной стороне квитанции по оплате за ЖКУ за январь 2014 года, которую ишимбайцы получат в начале февраля. Напечатана она и в газете ИДЕЗ «Здравствуйте, соседи!» в номере от 9 января 2014 года.

От редакции. Если у вас возникли вопросы, связанные с предоставлением АСВ, звоните в редакцию «Восхода» по номерам: 2-68-95 или 7-71-24, пишите нам по адресу: ул. Советская, 88 или на e-mail: [email protected] , а мы переадресуем их специалистам.
 
  • Похожие новости
  • Комментарии
  • Поделиться ссылкой
Олимпийский  факел есть  теперь  и  в  ИшимбаеОлимпийский факел есть теперь и в Ишимбае
Самым ожидаемым в нашей республике событием минувшей недели стало прибытие в Уфу Олимпийского огня Сочи-2014. Автору этих строк, так же как и... Подробнее
Как безопасно пережить Новый год?Как безопасно пережить Новый год?
По статистике, в период новогодних каникул дети получают больше травм, чем за несколько месяцев – Минздрав РБ. В преддверии новогодних каникул... Подробнее
Выписывай и выигрывай!Выписывай и выигрывай!
Один из этих призов может стать вашим. Чтобы получить такую возможность, выпишите по 20 января включительно «Восход» на весь 2014 год или первое его... Подробнее
Живет в Ишимбае  «меткий стрелок»Живет в Ишимбае «меткий стрелок»
1238 свидетельств о рождении детей выдали работники отдела загс Ишимбайского района и г. Ишимбай в минувшем году. Год водяной Змеи особой... Подробнее
Станет теплее, комфортнее и уютнееСтанет теплее, комфортнее и уютнее
35 подписчикам нашей газеты. Именно столько призов было разыграно в минувшую пятницу среди подписчиков «Восхода» на весь 2014 год и первое его... Подробнее
Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Сколько зеленых кружочков?: *
html-ссылка:


BB-cсылка:


Прямая ссылка

Сайт МР Ишимбайский район Агентство по печати и средствам массовой информации РБ