» » В инфекционной больнице наблюдается наплыв пациентов

≡ Наши рубрики


Топ новостей







В инфекционной больнице наблюдается наплыв пациентов

01.08.2016 / Дежурные службы, Здоровье
В инфекционной больнице наблюдается наплыв пациентовЗа минувшую неделю отмечен заметный рост кишечных инфекционных заболеваний. Из 152 человек, доставленных в медицинские учреждения, большая часть – пациенты инфекционного отделения.

Второй по напряженности участок работы персонала скорой помощи – больные с нарушением сердечного ритма, их было как никогда много. Медики винят во всем жару и просят сердечников не выходить на улицу без особой надобности.

В четырех ДТП пострадали шесть человек, среди них 11-месячный малыш, который, к счастью, отделался легкими ушибами. А вот женщине, которая была с ним в одном автомобиле 28 июля, повезло меньше. Две машины не смогли мирно разъехаться в районе остановки «Подземнефтегаз». В результате одно из транспортных средств оказалось в кювете, а 26-летняя пассажирка с черепно-мозговой травмой и множественными ссадинами лица госпитализирована.

Мужчина 78 лет и женщина в возрасте 74 лет получили легкие травмы в результате столкновения двух машин, произошедшего 26 июля на перекрестке улиц Уральской и Мира. Легкие ушибы получил и мужчина 32 лет, въехавший на мотоцикле в резко затормозившую перед ним автомобиль 30 июля в деревне Салихово.

А вот 55-летнего мотоциклиста, сбитого 31 июля в районе автосервиса «Форсаж», медикам пришлось оставить для лечения в стационаре.
Всего же с 25 по 31 июля бригада службы «03» выезжала по вызовам 595 раз.

 
  • Похожие новости
  • Комментарии
  • Поделиться ссылкой
Нетрезвая бабушка попала под колесаНетрезвая бабушка попала под колеса
В двух дорожно-транспортных происшествиях, произошедших на минувшей неделе, пострадали мужчина 42 лет и 63-летняя женщина.... Подробнее
Скончался до приезда Скончался до приезда "скорой"
За прошедшую неделю произошло три ДТП с телесными повреждениями, одно из них – со смертельным исходом.... Подробнее
На дорогах тревожноНа дорогах тревожно
13 человек пострадало в четырех ДТП на минувшей неделе.... Подробнее
Всему виной - алкоголь и бензин!Всему виной - алкоголь и бензин!
Прошедшие праздники оказались богатыми на различные чрезвычайные происшествия.... Подробнее
Вирусы активизировалисьВирусы активизировались
По информации службы «скорой помощи», в городе и районе наблюдается рост заболеваемостью ОРЗ и ОРВИ/... Подробнее
Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Сколько зеленых кружочков?: *
html-ссылка:


BB-cсылка:


Прямая ссылка

Сайт МР Ишимбайский район Агентство по печати и средствам массовой информации РБ