» » 19 июля – праздники и события

≡ Наши рубрики


Топ новостей







19 июля – праздники и события

19.07.2018 / Новости, В мире
19 июля – праздники и событияСегодня в России отмечается праздник — День юридической службы Министерства внутренних дел, свой праздник — День женщин-министров отмечает прекрасная половина Японии, работающая в правительстве этой страны.

ДЕНЬ ЮРИДИЧЕСКОЙ СЛУЖБЫ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ В РОССИИ

Каждый год 19 июля, юристы Министерства внутренних дел РФ отмечают свой профессиональный праздник. История создания юридической службы — Министерства внутренних дел России началась с 1880 года, а вот праздник День юридической службы МВД РФ появился в 2003 году, когда Борисом Грызловым — на то время министром внутренних дел России был подписан соответствующий приказ об учреждении этого праздника.

Документом было предписано всем начальникам структурных подразделений МВД России отмечать День юридической службы МВД России ежегодно, поощряя в этот день ее особо отличившихся сотрудников.

Этот праздник был установлен с целью повышения роли подразделений МВД в решении задач, стоящих перед Министерством внутренних дел Российской Федерации по обеспечению законной деятельности внутренних войск и органов внутренних дел России.

Дату этого праздника выбрали по причине того, что в этот день в 1946 году в Центральном аппарате МВД СССР появилась юридическая часть, в обязанности которой входило предоставление заключения по документам, поступающим на подпись министру и заместителям внутренних дел РФ, а также проводить консультации по всем правовым вопросам.

ДЕНЬ ЖЕНЩИН-МИНИСТРОВ В ЯПОНИИ

В некоторых странах мира на протяжении многих десятков лет женщин избирают на главенствующие должности, в некоторых странах женщины наравне с мужчинами управляют страной и это довольно новое явление в мировой политике. Япония — это страна, в которой в появление в правительстве женщин 1960 году стало нетрадиционным явлением.

НЕОБЫЧНЫЕ ПРАЗДНИКИ

Сегодня, 19 июля, в России отмечается необычный праздник — Всероссийский праздник добра, а любители вкусного и сладкого сегодня могут весело отметить День пирожков с малиновым вареньем

ПО НАРОДНОМУ КАЛЕНДАРЮ – СЫСОЕВ ДЕНЬ

В этот день православные христиане чтят память преподобного Сисоя Великого, который жил в пещере Египетской пустыни и был монахом-отшельником. За свои 60 лет отшельничества он достиг чистоты духа и получил в награду сильный дар чудотворения, который однажды позволил ему оживить умершего отрока.

Сисой по народному преданию очень строг к себе и милостив к ближним. Он всех, кто приходил к нему за советом и помощью, принимал у себя в обители с любовью и состраданием. Как-то Сисой сказал одному паломнику, что важнее всего в жизни считать себя ниже всех, такое уничижение помогает обретать смирение.

В народе ходит легенда о том, что когда Сисой лежал на своем смертном одре, его ученики обратили внимание на то, что лицо преподобного перед смертью вдруг засияло и он сказал, что за его душой пришли ангелы и он видит апостолов и святых пророков. Преподобный Сисой перед своей смертью сообщил ученикам, что видит самого Господа и его душа после этого отошла в Царство Небесное.

К этому дню на Руси завершали посевные работы. Крестьяне считали, что утром этого дня роса дает силу и здоровье зверю, птице и человеку, приобретая целебные свойства. В народе говорили: «Сысой — ходи по росе босой». Наши предки верили, что целебная утренняя роса способствует также созреванию хлеба.
По обыкновению, крестьянки в деревнях в этот день варили варенье из черной смородины.

Именины 19 июля у Александра, Анатолия, Андрея, Антона, Архипа, Валентина, Василия, Виктора, Глеба, Ефима, Иннокентия, Марфы, Ульяны, Федора.
 
  • Похожие новости
  • Комментарии
  • Поделиться ссылкой
14 июля – праздники и события14 июля – праздники и события
14 июля, в Южной Осетии отмечается День миротворца, а в Франции, да и во всем мире в этот день отмечается знаменитый День взятия Бастилии.... Подробнее
9 июля – праздники и события9 июля – праздники и события
9 июля в Азербайджане отмечается День сотрудников органов дипломатической службы, а народ Аргентины празднует свой главный государственный праздник —... Подробнее
3 июля – праздники и события3 июля – праздники и события
3 июля, в России отмечают 3 официальных праздника: День ГАИ и Дни образования Республик Алтай и Хакасия, а в Республике Беларусь в этот день... Подробнее
13 мая – праздники и события13 мая – праздники и события
Сегодня, 13 мая, в России отмечаются праздники — День Черноморского флота ВМФ и День конвоира (День охранно-конвойной службы МВД РФ), а в странах ООН... Подробнее
17 апреля — праздники и события17 апреля — праздники и события
Сегодня 17 апреля все народы мира отмечают праздник Всемирный день гемофилии, в России празднуют День ветеранов органов внутренних дел и внутренних... Подробнее
Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Сколько зеленых кружочков?: *
html-ссылка:


BB-cсылка:


Прямая ссылка

Сайт МР Ишимбайский район Агентство по печати и средствам массовой информации РБ