» » Риска на дорогах и так хватает

≡ Наши рубрики


Топ новостей







Риска на дорогах и так хватает

26.06.2016 / Закон и право
Риска на дорогах и так хватаетЗа агрессию на дорогах нарушителям придется отвечать перед законом.

Времена, когда по улицам города ездило лишь несколько сотен автомобилей, давно канули в Лету. Тотальная «автомобилизация» всей страны, когда в каждой семье имеется по машине, а то и по две, привела к тому, что личного транспорта на дорогах стало в разы больше. А значит – и нарушений правил дорожного движения недобросовестными водителями.

«С этим нужно что-то делать», – решили в Правительстве РФ и предложили ввести в Правила дорожного движения ответственность за так называемое «опасное вождение».
До сих пор данного термина и каких-либо установленных норм в российских законах не было. Вместе с тем, что творят некоторые автолюбители на дорогах, намеренно создавая опасные ситуации, и к каким печальным последствиям они приводят, мы видим довольно часто.

Проект изменений понятия «опасное вождение» в ПДД подготовила Госавтоинспекция МВД России. Под агрессивной ездой предлагается понимать ряд таких маневров, как резкие перестроения, обгоны и торможения, несоблюдение безопасной дистанции и бокового интервала, препятствование обгону, невыполнение требования уступить дорогу автомобилю, пользующемуся преимущественным правом движения.

– С 8 июня сотрудники ГИБДД уже начали останавливать водителей за опасные маневры на дороге, однако наказание за них еще не предусмотрено, – прокомментировала нововведение инспектор по пропаганде ОГИБДД Отдела МВД России по Ишимбайскому району Антонида Ильбулдина. – Как ожидается, сам штраф будет введен осенью, а его размер составит пять тысяч рублей.
 
  • Похожие новости
  • Комментарии
  • Поделиться ссылкой
Скутер быстрый, но опасныйСкутер быстрый, но опасный
С наступлением весны на дорогах стало больше двухколесных транспортных средств, и в сводках ГИБДД снова стали фигурировать аварии с участием... Подробнее
Усилят контроль на дорогахУсилят контроль на дорогах
За девять месяцев текущего года в республике отмечен рост ДТП, в которых пострадали юные участники дорожного движения.... Подробнее
Меньше станет пробок и пьяных за рулёмМеньше станет пробок и пьяных за рулём
Вступившие в силу с 1 июля изменения в ПДД призваны сделать ситуацию на дорогах безопаснее... Подробнее
Вернуть права не так-то простоВернуть права не так-то просто
29 ноября вступили в силу изменения в правилах дорожного движения и возврата водительского удостоверения.... Подробнее
По кольцу - вперёд!По кольцу - вперёд!
Внесены изменения в организацию дорожного движения на территории города.... Подробнее
Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Сколько зеленых кружочков?: *
html-ссылка:


BB-cсылка:


Прямая ссылка

Сайт МР Ишимбайский район Агентство по печати и средствам массовой информации РБ