» » На паркете - красота и грация

≡ Наши рубрики


Топ новостей







На паркете - красота и грация

28.02.2016 / Новость номера, В России, В городе и районе, Общество, Культура (творчество)
На паркете - красота и грацияВсероссийский турнир по спортивным танцам на Кубок главы администрации муниципального района собрал более 600 пар из многих городов и районов Башкортостана, а также из соседних регионов страны.

Даже те, кто не очень хорошо разбирается в спортивных танцах, почувствовали в этот день, насколько высок был уровень исполнительского мастерства участников состязаний. Зрители не жалели ладоней, оценивая выступления юных танцоров и признанных мастеров, демонстрировавших красоту и грацию движений.

Особенно старались дети, которых, к слову сказать, активно поддерживали и наставляли родители. «Спину ровнее, Миша, ровнее!», «По диагонали, тебе говорят!», «Не дергай руку, Таня!» – эти реплики то и дело врывались в мелодии, под которые пары кружили по паркету физкультурно-оздоровительного комплекса «Батыр».

Кстати, сам спортивный объект, открывшийся полгода назад, за это время претерпел в своем внутреннем облике большие изменения.

А участники и судьи отметили очень высокий уровень организации турнира, которая во многом легла на плечи руководителей образцового ансамбля спортивного танца «Dance Way».

Что касается результатов, то, вне всяких сомнений, они подтвердили и тренерский талант Сергея и Натальи Ларионовых.

Их подопечные пять раз поднимались на высшую ступеньку пьедестала. Победителями турнира стали Герман Мануйлов и Милена Вахитова, Аяз Давлетшин и Карина Сафаргулова, Данил Стрижков и Кристина Корчажникова, Игорь Старцев и Дарья Ходырева (в двух номинациях).

Еще девять пар стали призерами Всероссийского турнира. Хочется верить, что такие зрелищные мероприятия еще не раз пройдут в нашем родном Ишимбае.
 
  • Похожие новости
  • Комментарии
  • Поделиться ссылкой
Шашки - в каникулыШашки - в каникулы
В дни осенних каникул в Ишимбае пройдут сразу два шашечных турнира, которые соберут в общей сложности более 450 юных спортсменов.... Подробнее
Победили хозяевПобедили хозяев
Ишимбайцы стали победителями традиционного спортивного фестиваля среди работников администраций муниципальных районов юга республики, состоявшегося в... Подробнее
На татами, доске и паркетеНа татами, доске и паркете
Сразу несколько соревнований республиканского и местного уровней прошло в последние дни.... Подробнее
Малыши взяли с места в карьерМалыши взяли с места в карьер
Ишимбайские шашисты уже начиная с детсадовского возраста успешно учатся науке побеждать.... Подробнее
Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Сколько зеленых кружочков?: *
html-ссылка:


BB-cсылка:


Прямая ссылка

Сайт МР Ишимбайский район Агентство по печати и средствам массовой информации РБ