» » Будет в Ишимбае свой "Ералаш"?

≡ Наши рубрики


Топ новостей







Будет в Ишимбае свой "Ералаш"?

19.02.2016 / Новость номера, В городе и районе, Общество, Культура (творчество)
Будет в Ишимбае свой "Ералаш"?Во время мероприятия, посвященного открытию Года российского кино, прозвучала информация о том, что наши коллеги из телекомпании «Арис» планируют открыть детскую киностудию.

А началось все… с музыки! Помните песню «Позвони мне, позвони!» из кинофильма «Карнавал» в исполнении несравненной Ирины Муравьевой?

Именно на мотив этого шлягера были написаны новые слова, отразившие все надежды участников мероприятия на наступивший Год российского кино.

И пусть в Ишимбае на сегодняшний день нет современного кинотеатра, но есть много задумок в этой сфере. Об этом рассказала собравшимся в зрительном зале ИДК первый заместитель главы администрации Ишимбайского района по социальным вопросам и кадровой политике Гузель Шагиева.

– Объявление именных годов традиционно направлено на решение проблем в различных социальных сферах, – сказала Гузель Гайсиевна.

– Вот и Год российского кино призван помочь решить многие вопросы, в том числе и по продвижению фильмов отечественного производства в прокат, который в настоящий момент на 80% состоит из картин, снятых за рубежом.

Говоря о традициях кино в нашем муниципальном районе, Гузель Шагиева отметила, что еще в 1940 году в окрестностях Макарово снимался фильм «Салават Юлаев».

В Ишимбае родился известный актер кино и театра, народный артист России Анатолий Грачев, сыгравший роли в 40 фильмах.

Уроженец села Иткулово, народный артист Мавлетбай Гайнетдинов исполнил главную роль в картине «Ловец солнца», где его партнером в кадре был популярный киноактер Марат Башаров.

Что касается ближайших планов, то в рамках Года российского кино намечено провести много мероприятий, в реализации которых немалая роль отводится творческим коллективам Дворца культуры и Дворца молодежи.

В частности, возможен показ фильмов на некоммерческой основе. А при телекомпании «Арис» запланировано открыть детскую киностудию, которая, возможно, станет малым филиалом киностудии «Ералаш» в нашем городе.

...Звучит красивая мелодия курая, а на белом полотне мелькают кадры фильмов, обожаемых многими поколениями кинозрителей: «А зори здесь тихие...» и «Семнадцать мгновений весны», «В бой идут одни «старики» и «Мимино», «Бриллиантовая рука» и «Кавказская пленница».

И так хочется верить, что новые творения российских режиссеров будут столь же любимы и популярны в народе. А какие-то из них обязательно снимут у нас, и сыграют в них наши земляки.
 
  • Похожие новости
  • Комментарии
  • Поделиться ссылкой
Подарок юным киноманамПодарок юным киноманам
Во Дворце культуры прошел бесплатный показ картин отечественного кинематографа, посвященный Году российского кино.... Подробнее
Давайте снимем кино!Давайте снимем кино!
Завтра, 23 января, в Ишимбае впервые состоится КиноКросс, посвященный Году российского кино и Дню российского студенчества.... Подробнее
Пикник, конкурсы, киноПикник, конкурсы, кино
Хорошее настроение, корзинки с вкусностями и пледы предложили прихватить с собой на первый в истории Ишимбая массовый пикник его организаторы –... Подробнее
Гайдар родом ... из ИшимбаяГайдар родом ... из Ишимбая
Наш родной край богат талантами. На ишимбайской земле родились многие известные государственные деятели, писатели, художники, спортсмены. Но,... Подробнее
Покажите нам Покажите нам "наше" кино
Представители администрации муниципального района, руководство ООО «Универсал-трейдинг», активисты молодежного движения, студенты, представители... Подробнее
Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Сколько зеленых кружочков?: *
html-ссылка:


BB-cсылка:


Прямая ссылка

Сайт МР Ишимбайский район Агентство по печати и средствам массовой информации РБ