» » Серьезные инвестиции - серьезный результат

≡ Наши рубрики


Топ новостей







Серьезные инвестиции - серьезный результат

05.02.2016 / Новость номера, В городе и районе, Экономика
Серьезные инвестиции - серьезный результатОбъем инвестиций в строительную отрасль в нашем муниципальном районе в 2015 году составил более 2 миллиардов 205 миллионов рублей. Эта цифра прозвучала на совещании руководителей строительных организаций, на котором обсуждались итоги работы в минувшем году.

Открывая мероприятие, заместитель председателя Государственного комитета по строительству и архитектуре РБ Ильдар Ягудин отметил, что в 2015 году в республике достигнут исторический максимум по освоению средств в капитальном строительстве.

Такие показатели стали возможными не только благодаря возведению объектов к саммитам ШОС и БРИКС, но и увеличению объемов инвестиций в жилищное строительство.

Аналогичная картина характерна и для нашего муниципального района. Так, в 2015 году объем инвестиций в возведение объектов различной направленности в нашем муниципалитете достиг более 2 миллиардов 205 миллионов рублей.

– Основную долю капитальных вложений составили средства из республиканского бюджета, – отметил заместитель главы администрации МР по строительству, инженерным коммуникациям и жилищно-коммунальному хозяйству Дарик Курбанов.

– Из федерального бюджета было профинансировано возведение физкультурно-оздоровительного комплекса «Батыр», а также выделены средства на переселение граждан из аварийного жилья.

Помимо еще одного ФОКа и нового общежития БКК ПФО в Ишимбае были построены и производственные объекты: новый корпус АО «ИНМАН», подстанция «Юрматы», мусороперерабатывающий завод ООО «Эко-Сити».

Кстати, благодаря пуску в эксплуатацию последнего объекта заметно улучшилась экологическая обстановка в муниципальном районе, в течение минувшего года не было ни одного случая возгорания старого полигона ТБО.

Во многом именно этот фактор сыграл решающую роль в присуждении нашему муниципальному району победы в республиканском конкурсе «Лучший муниципальный район РБ в области экологии».

Отметили участники совещания и изменения, преобразившие облик города в год его 75-летия. Так, были благоустроены парк Победы, Центральный парк культуры, скверы им. Алексея Блохина, Юрия Гагарина, Ахметзаки Валиди, сквер молодежи.

В парке «Березовая роща» продолжаются работы по устройству современной детской площадки, обустройству пешеходной и велодорожки.

Проведены ремонтные работы на въездных группах в город со стороны деревни Карайганово и города Салавата. А в сельских населенных пунктах в рамках реализации проекта «Реальные дела» проделана большая работа по обустройству спортивных и детских игровых площадок, ремонту учреждений культуры и др.

В ходе совещания представители строительной отрасли не только подвели итоги минувшего года, но и обсудили планы на 2016 год.

По словам Дарика Дарвиновича, среди основных задач, которые предстоит решить в текущем году – ввод в эксплуатацию 48 тысяч квадратных метров жилья, социально-культурного центра в селе Кулгунино, возобновление строительных работ на аналогичном объекте в деревне Верхнеарметово, проведение газификации в селе Васильевке, деревнях Салихово и Кинзекеево, капитальный ремонт столовой, учебного и спального корпусов Башкирского кадетского корпуса и др.
 
  • Похожие новости
  • Комментарии
  • Поделиться ссылкой
К юбилеям - реальные делаК юбилеям - реальные дела
В 2015 году, который ознаменовался для всех нас тремя большими юбилейными датами, город и населенные пункты района заметно преобразились и... Подробнее
Строим дома, заводы, общежитияСтроим дома, заводы, общежития
Если в городе или селе возводятся дома, социальные объекты, заводские цеха, значит, у этих населенных пунктов есть перспективы.... Подробнее
Дарик Курбанов: Дарик Курбанов: "Так много мы еще не строили"
Подвести итоги уходящего года мы попросили начальника отдела капитального строительства администрации МР Ишимбайский район Дарика Курбанова.... Подробнее
Кадетский корпус как точка ростаКадетский корпус как точка роста
Строительство нового общежития на территории Башкирского кадетского корпуса Приволжского федерального округа имени Героя России Александра... Подробнее
Новоселья будут!Новоселья будут!
Накануне профессионального праздника строителей на вопросы корреспондента «Восхода» ответил заместитель главы администрации муниципального района по... Подробнее
Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Сколько зеленых кружочков?: *
html-ссылка:


BB-cсылка:


Прямая ссылка

Сайт МР Ишимбайский район Агентство по печати и средствам массовой информации РБ