» » Круче этих "кадров" нет

≡ Наши рубрики


Топ новостей







Круче этих "кадров" нет

31.01.2016 / Новость номера, В городе и районе, Общество
Круче этих "кадров" нетКоллектив комитета по делам молодежи порадовал ишимбайскую молодежь очередным креативом, организовав совместно с активистами молодежного совета КиноКросс, посвященный Году российского кино.

Семь творческих групп, собравшихся в фойе Дворца молодежи, получили задание: снять за три часа два видеоролика на темы: «Это Ишимбай, детка!» и «Классическая сцена из жизни студента», а также исполнить пародию на эпизод из популярного фильма «Елки-2».

И если героям этой картины пришлось разгадывать аббревиатуру ЗГ, то конкурсанты ломали головы над значением букв ДМ. Впрочем, большинство из них склонилось к тому, что это – Дворец молодежи.

Две команды, к сожалению, с заданиями не справились. Остальные к назначенному часу представили на суд жюри свои творения.

– Все оказалось не так уж и просто: всего за три часа придумать и снять три совершенно разных видео, – рассказывает Филипп Золотихин, капитан команды «Филипп и его гарем», в состав которой вошли ученики СОШ № 11.

– В работе над роликами принимал участие каждый из нас. Это был настоящий мозговой штурм. А справились мы или нет – решать членам жюри.

Судя по реакции последних, смешные, оригинальные короткометражки, фоном для которых послужили достопримечательности Ишимбая, им понравились. Да и зрителей равнодушными они не оставили.

И вот, наконец, художественный руководитель Дворца молодежи Нелли Ишимбаева объявила результаты КиноКросса: третье место заняла команда «Волшебники» (городской Дворец культуры), второе место досталось «Омерзительным нефтяникам» из ИНК, а триумфатором вечера стала команда «Крутые кадры» из школы № 2.

– Нам очень понравилось участвовать в КиноКроссе, – поделился впечатлениями Александр Коржук, капитан победившей команды.

– Мы получили возможность и таланты свои раскрыть, и повеселились на славу. Надеемся, что это не последний конкурс. Ждем новых проектов от КДМ!
 
  • Похожие новости
  • Комментарии
  • Поделиться ссылкой
Давайте снимем кино!Давайте снимем кино!
Завтра, 23 января, в Ишимбае впервые состоится КиноКросс, посвященный Году российского кино и Дню российского студенчества.... Подробнее
Увидимся на первом каналеУвидимся на первом канале
Во Дворце молодежи собрались команды веселых и находчивых – для того, чтобы в очередной раз повеселить публику остроумными шутками под зажигательную... Подробнее
Пикник, конкурсы, киноПикник, конкурсы, кино
Хорошее настроение, корзинки с вкусностями и пледы предложили прихватить с собой на первый в истории Ишимбая массовый пикник его организаторы –... Подробнее
Где сердце города?Где сердце города?
Ответ на этот вопрос искали участники фотокросса «Ишимбай-2015», посвященного Дню российского студенчества и 75-летию города.... Подробнее
Готовься, турист!Готовься, турист!
15 и 16 августа вблизи д. Азнаево пройдет III туристический фестиваль среди рабочей и студенческой молодежи муниципального района.... Подробнее
Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Сколько зеленых кружочков?: *
html-ссылка:


BB-cсылка:


Прямая ссылка

Сайт МР Ишимбайский район Агентство по печати и средствам массовой информации РБ