» » Где ишимбайцам фильм посмотреть?

≡ Наши рубрики


Топ новостей







Где ишимбайцам фильм посмотреть?

24.01.2016 / Новость номера, В городе и районе, Общество
Где ишимбайцам фильм посмотреть?В Ишимбае будет продолжена практика организации «кинопикников» не только летом, но и в холодное время года – фильмы будут демонстрироваться во Дворце молодежи.

После того как прекратил свое существование киноклуб «Феникс», ишимбайцам ничего не остается, как ездить в соседние города, чтобы посмотреть на большом экране картины зарубежного и отечественного производства. Но не всем это по карману, да и время отнимает.

Поэтому минувшим летом сотрудники комитета по делам молодежи администрации муниципального района попытались хотя бы частично решить эту проблему и объявили акцию «Кинопикник».

Местом ее проведения стал обновленный сквер молодежи. Каждую неделю здесь с помощью кинопроектора демонстрировали фильмы, а экраном служила стена Дворца молодежи.

– Честно говоря, мы даже не ожидали, что эта новинка найдет горячий отклик в сердцах горожан самых разных возрастов, – говорит художественный руководитель этого учреждения Нелли Ишимбаева.

По ее словам, молодежный совет и сотрудники КДМ во главе с Максимом Сабанчиным постарались создать максимально удобные условия для зрителей.

Даже репертуар подбирался по их вкусу: в официальной группе комитета по делам молодежи в социальной сети предлагалось несколько фильмов на выбор, а пользователи голосовали за понравившийся вариант.

Демонстрировались и популярные зарубежные картины, и военно-патриотические, и даже мульт-фильмы.

После наступления холодов «кинопикники», разумеется, пришлось отменить. Но на днях стало известно, что администрация муниципального района планирует выделить средства для приобретения мультимедийного проектора, с помощью которого фильмы можно будет демонстрировать в актовом зале Дворца молодежи и в зимнее время.

– Тема актуальна, особенно сейчас, ведь 2016 год объявлен Годом российского кино, – говорит Нелли Рифовна. – Уже в феврале начнется показ кинокартин на большом экране с периодичностью один раз в одну-две недели.

Практика показывает, насколько эффективной может быть простая идея объединить людей по интересам в одном месте, не прилагая для этого титанических усилий и не тратя огромные средства.

Кинотеатры сегодня – это, по сути, центры развлечений, коммерческие заведения. «Кинопикник» – несколько другой формат, за которым, возможно, будущее.

Ведь здесь зрители не просто смотрят фильмы – для них организуются концерты и викторины, и в конкурсах они могут поучаствовать. Атмосфера дружбы, веселья и уюта – все это очень важно для полноценного досуга.
 
  • Похожие новости
  • Комментарии
  • Поделиться ссылкой
Пикник, конкурсы, киноПикник, конкурсы, кино
Хорошее настроение, корзинки с вкусностями и пледы предложили прихватить с собой на первый в истории Ишимбая массовый пикник его организаторы –... Подробнее
Скоро увидим фильмы в 3DСкоро увидим фильмы в 3D
Начиная с 1 декабря ишимбайцы смогут смотреть в киноклубе «Феникс» фильмы в формате 3D.... Подробнее
Готовься, турист!Готовься, турист!
15 и 16 августа вблизи д. Азнаево пройдет III туристический фестиваль среди рабочей и студенческой молодежи муниципального района.... Подробнее
Каникулы Каникулы "Феникса"
Открывшийся в декабре прошлого года киноклуб «Феникс» 24 июня приостанавливает свою работу. Его управляющий Вадим ФАТТАХОВ по нашей просьбе... Подробнее
Покажите нам Покажите нам "наше" кино
Представители администрации муниципального района, руководство ООО «Универсал-трейдинг», активисты молодежного движения, студенты, представители... Подробнее
Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Сколько зеленых кружочков?: *
html-ссылка:


BB-cсылка:


Прямая ссылка

Сайт МР Ишимбайский район Агентство по печати и средствам массовой информации РБ