» » Конкурс на лучшее новогоднее оформление

≡ Наши рубрики


Топ новостей







Конкурс на лучшее новогоднее оформление

16.01.2016 / Новость номера, В городе и районе, Общество
Конкурс на лучшее новогоднее оформлениеПодведены итоги конкурсов на лучшее новогоднее оформление в городе и в сельских поселениях.

В ИШИМБАЕ руководители и коллективы многих предприятий, учреждений, коммерческих структур, жильцы многоквартирных домов и частного сектора постарались красочно оформить свои офисы, закрепленные за ними территории, дворы.

Итоги конкурса традиционно подводились по нескольким номинациям.

Конкурс на лучшее новогоднее оформлениеТак, среди коммунальных предприятий победителями признаны муниципальные унитарные предприятия «ИЭС», «Межрайкоммунводоканал» и ИДЕЗ, среди управляющих компаний – ООО «Жилищник», ЖЭУ №№ 2 и 5.

Отметило жюри фантазию и старания руководителей и коллективов ОАО «Подземнефтегаз», АО «МК «Витязь», Ишимбайского филиала ОАО «Башспирт» и ПО «ИЭС» ОАО «Башкир-энерго» (номинация «Лучшие промышленные предприятия»).


Конкурс на лучшее новогоднее оформлениеКрасочно оформлены оказались здания ИНК и ПЛ № 76. Среди детских садов в тройку призеров вошли ДОУ №№ 33, 21 и 9, среди школ – СОШ №№ 15 и 16, БГИ № 2.

Благодаря стараниям специалистов КДМ Дворец молодежи и прилегающая к нему территория радовали праздничной иллюминацией гостей города, въезжающих в Ишимбай.

В номинации «Культурно-массовые учреждения» также отмечены ДД(Ю)Т и ДШИ.

Конкурс на лучшее новогоднее оформлениеСреди спортивных объектов особенно выделялись в этом плане стадион «Нефтяник» и ФОК «Батыр», а среди медучреждений – стоматологическая поликлиника, женская консультация и поликлиника № 1.

В номинации «Торговля и бытовое обслуживание» отмечены ТЦ «Ишимбай», «ХозМастер», гостиница «Заря» и МУП «БПК». Активностью и креативом отличились жители микрорайонов Новостройка, Кусяпкулово и Смакай.

ЧЛЕНЫ комиссии, которым предстояло подвести итоги конкурса Конкурс на лучшее новогоднее оформлениев населенных пунктах района, первым делом отправились в самую глубинку – в Кулгунинское сельское поселение, где получили заряд хорошего настроения.

Над оформлением зданий своих учреждений здесь хорошо поработали и сотрудники местной администрации, и работники сельской школы, и местные медики.

– В сельских поселениях особое внимание мы обращали на наличие елок, катков, оформление фасадов учреждений и домов, красочность и новизну идей, – говорят члены комиссии Конкурс на лучшее новогоднее оформлениеИлюза Зулькарнаева и Гульнара Рахмангулова.

– Радует, что активность сельчан в этом году заметно выросла. Очень хорошо подготовились и местные администрации, и владельцы частных подворий.

При этом, как оказалось, для того, чтобы создать хорошее настроение себе и односельчанам, не требуются серьезные финансовые затраты. Например, в селе Янурусово возле одного из домов мы увидели и зеленую елочку, и двух веселых снеговиков, и Деда Мороза со Снегурочкой, и даже обезьяну, сидящую на печке.

– Мы с сыном работали над созданием этой композиции из снежных фигур всего два дня, – говорит Гульнур Киреева. – И денег при этом потратили немного – 150 рублей на приобретение красок. Рады, что наш почин поддержали и другие односельчане.

Что касается итогов конкурса, то победителем среди сельских поселений был признан Ишеевский сельсовет, где имелись и празднично оформленная елка, и большая горка, и искусно выполненные ледяные фигуры, и каток.

Здесь даже закупили несколько пар коньков, которые бесплатно выдавали детям и молодежи напрокат. Второе и третье места жюри присудило соответственно Иткуловскому и Янурусовскому сельским поселениям.

Среди малонаселенных пунктов лучшим признано новогоднее оформление деревни Маломаксютово (Сайрановское СП), в тройку призеров также вошли Малобаиково (Байгузинское СП) и Калу-Айры (Кулгунинское СП).

Настоящий фейерверк идей подарил конкурс среди владельцев частных подворий. Победа здесь была присуждена семье Слеповых из села Новоаптиково, второе место у Шарафутдиновых (д. Байгузино), третье – у Ямалеевых (д. Карайганово). Помимо этого были определены еще 12 семей, которым достанутся поощрительные призы.
 
  • Похожие новости
  • Комментарии
  • Поделиться ссылкой
Сделали праздник ярчеСделали праздник ярче
Подведены итоги конкурса на лучшее новогоднее оформление.... Подробнее
Победили хозяевПобедили хозяев
Ишимбайцы стали победителями традиционного спортивного фестиваля среди работников администраций муниципальных районов юга республики, состоявшегося в... Подробнее
Как мало нужно для улыбки!Как мало нужно для улыбки!
Итоги традиционного конкурса по благоустройству показали: ишимбайцы с каждым годом все с большим желанием участвуют в создании уюта не только в своих... Подробнее
Мозаика идей и радуга красокМозаика идей и радуга красок
Большая группа воспитанниц ишимбайской Станции юных техников вошла в число призеров прошедшего в Стерлитамаке I Республиканского конкурса... Подробнее
Стало село похоже на сказкуСтало село похоже на сказку
Активное участие в конкурсе на лучшее новогоднее оформление сельских населенных пунктов приняли новоаптиковцы. В считанные дни они неузнаваемо... Подробнее
Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Сколько зеленых кружочков?: *
html-ссылка:


BB-cсылка:


Прямая ссылка

Сайт МР Ишимбайский район Агентство по печати и средствам массовой информации РБ