» » Сколько конфет до Нового года?

≡ Наши рубрики


Топ новостей







Сколько конфет до Нового года?

29.12.2015 / Новость номера, Общество
Сколько конфет до Нового года?Ожидание праздника не менее приятно, чем само торжество. Особенно для детей. Нескончаемые вопросы: «Ну, когда же?», «А долго ли еще?» каждый малыш задает родителям по сто раз на дню в преддверии какого-то значимого для него события.

Нам, взрослым, под силу сделать это ожидание еще интереснее, и в этом сможет помочь адвент-календарь (адвент в переводе с латинского – приход).

Традиционно он состоял из 24 (по количеству дней с начала декабря и до католического Рождества) окошечек, либо мешочков, коробочек и т.д., в которые раскладывались маленькие сладости.

В наши дни адвент-календарь может состоять из меньшего числа дней, оставшихся до праздника, причем, не обязательно Рождества (например, Дня рождения).

Накануне Нового года мы предлагаем вам изготовить небольшой адвент-календарь, который поможет наполнить дни ожидания праздника особой атмосферой волшебства и радости, станет отличным украшением интерьера.

Вырежем из зеленого картона елку (фото 1) и сделаем из картона другого цвета кармашки (фото 2, схема кармашка – фото 3), Сколько конфет до Нового года?обклеим их бумагой с картинками соответствующей тематики и поставим даты дней, оставшихся до праздника.

Дополним композицию имеющимися новогодними украшениями и повесим на стену. В кармашки разложим сладости, записки с заданиями пожеланиями (фото 4, 5).

Что можно использовать для адвент-календаря?

1. Сладости, киндер-сюрприз, мелкие игрушки, заколки для девочек. Если ребенок интересуется, например, динозаврами, Сколько конфет до Нового года?можно купить набор таких игрушек, и малыш будет находить их по одному в день.

2. Положите в кармашки записки с заданиями по подготовке к празднику: сделать открытку, вырезать снежинки, написать письмо Деду Морозу, убраться в комнате, нарядить елку и т.д.

3. Подарок спрячьте где-то в квартире, а в один из кармашков положите план-карту, по которой малыш сможет его найти. Или же записку с заданием выучить и рассказать стихотворение, за которое он получит конфету.

Сколько конфет до Нового года?4. В один из кармашков положите пригласительный билет (его можно изготовить самим) на новогодний утренник, в картинную галерею, детский развлекательный центр. В выходной адвент-день можно устроить вылазку в лес.

Ребенку еще трудно понять, сколько это – неделя, три дня, месяц, поскольку у него еще не развито осознание времени.

При помощи адвент-календаря, когда время можно измерить в шоколадках, печеньях, интересных историях и делах, гораздо легче разъяснить ему эти понятия.

Подключите к процессу его изготовления малыша. Даже трехлетний ребенок сможет приклеить снежинку, звездочку, бумажку с датой. Процесс творчества поспособствует вашему тесному общению, подарит немало положительных эмоций.
 
  • Похожие новости
  • Комментарии
  • Поделиться ссылкой
Подписчикам Подписчикам "Восхода" - скидка и календарь!
Выпишите нашу газету на весь 2016 год или первое его полугодие и получите скидку* на сумму 50 рублей на публикацию на страницах «Восхода»... Подробнее
Не пугать, а объяснятьНе пугать, а объяснять
Ребенок должен знать, какие опасности его подстерегают... Подробнее
Поиграйте с ребенком в Поиграйте с ребенком в "слова"
«Через год сын пойдет в школу. Мы начали активно готовиться к этому событию, но меня беспокоит, что словарный запас ребенка пополняется медленно.... Подробнее
10 дней, когда можно сэкономить10 дней, когда можно сэкономить
С 5 по 15 декабря выписать периодику в отделениях почтовой связи можно по льготным ценам. «Почта России» предоставляет скидку в 5% на услуги по... Подробнее
Эй, вы там, наверху!..Эй, вы там, наверху!..
Во времена Омара Хайяма один из правителей приказал всем детям близлежащего к его покоям селения заклеить рты, ибо у него болела голова от их плача.... Подробнее
Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Сколько зеленых кружочков?: *
html-ссылка:


BB-cсылка:


Прямая ссылка

Сайт МР Ишимбайский район Агентство по печати и средствам массовой информации РБ