» » "Золотая осень" подарила "серебро"

≡ Наши рубрики


Топ новостей







"Золотая осень" подарила "серебро"

24.11.2015 / Новость номера, В городе и районе, Общество
"Золотая осень" подарила "серебро"Сегодня поздравления в свой адрес принимает и коллектив Ишимбайского вино-водочного производства ССВК – филиал ОАО «Башспирт», добившийся в этом году значимых успехов.

За каждым достижением стоит человек. Тот, кто добивается поставленных целей, кто душой радеет за общее дело, кто движет предприятие вперед.

Мастер участка по приготовлению вин на Ишимбайском вино-водочном производстве Надежда Леонтьева трудится здесь полтора десятка лет.

Тихая, скромная женщина, о своих профессиональных заслугах рассказывает сдержанно. Но заместитель главного инженера Марат Алимбаев уверен: в каждой победе на конкурсах и выставках, коих у предприятия было немало, есть непосредственный вклад Надежды Борисовны.

Леонтьева работает на предприятии с самого начала нулевых. Начинала простым рабочим на линии по розливу вин, с 2012 года она мастер участка. В ее бригаде 17 человек. Каждый знает свою задачу, работа идет дружно и слаженно – Надежда Борисовна к каждому умеет найти подход.

Под ее руководством продукция проходит несколько стадий: приемка материала, хранение, обработка, приготовление и непосредственно розлив.

Основанное в 1969 году как предприятие по приготовлению и розливу вин, поставляемых из регионов России и из-за рубежа, сегодня Ишимбайское вино-водочное производство в числе тех, кто не снижает объемов и строит планы на будущее.

– Производственная мощность по выпуску вина составляет 71,55 тыс. декалитров (1 декалитр равен 10 литрам – прим. ред.) в год, водки – 484,71 декалитра, – рассказывает Марат Миннигалиевич.

– С начала года произведено 177,10 тыс. декалитров на общую сумму 558135 руб. Индекс физического объема за 10 месяцев текущего года составил 102%.

По словам главного инженера, с 2007 года на предприятии введена система менеджмента качества, которая соответствует требованиям международного стандарта. Для розлива применяются самые современные технологии и оборудование итальянского производства.

Все этапы розлива алкогольных напитков автоматизированы и контролируются. Каждая партия продукции сопровождается сертификатом соответствия и удостоверением – это гарантия соответствия продукции Ишимбайского вино-водочного производства всем необходимым стандартам.

И это не просто слова. О качестве выпускаемой предприятием продукции говорят многочисленные награды, завоеванные на конкурсах и выставках не только республиканского, но и международного масштаба.

В числе последних достижений – награды XVII агропромышленной выставки «Золотая осень», проходившей в Москве. Серебряная медаль и диплом за подписью министра сельского хозяйства РФ Александра Ткачева говорят сами за себя.

В планах коллектива предприятия – дальнейшее наращивание производства, техническое обновление и, конечно, новые победы. За которыми, как известно, стоят обычные люди. Те, кто душой радеет за общее дело, кто движет предприятие вперед.
 
  • Похожие новости
  • Комментарии
  • Поделиться ссылкой
Есть повод для оптимизмаЕсть повод для оптимизма
По итогам шести месяцев индекс промышленного производства в нашем муниципальном районе достиг 118,1%.... Подробнее
В кризис главное - не останавливатьсяВ кризис главное - не останавливаться
Накануне профессионального праздника на Ишимбайской фабрике трикотажных изделий получили хорошую новость. Предприятие стало лауреатом федерального... Подробнее
Станет чище на очистныхСтанет чище на очистных
Говоря об экологии, мы прежде всего подразумеваем воздух и воду. За качество последней (как питьевой, так и сточной) в нашем городе и районе отвечает... Подробнее
Традиции - славные, планы - большиеТрадиции - славные, планы - большие
Хотя и принято считать, что история энергетики нашего края берет начало вместе с зарождением нефтяной отрасли (1932 год), все же есть у коллектива... Подробнее
Рабочие руки - в ценеРабочие руки - в цене
Подведены отдельные итоги социально-экономического развития муниципального района Ишимбайский район за первое полугодие 2014 года.... Подробнее
Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Сколько зеленых кружочков?: *
html-ссылка:


BB-cсылка:


Прямая ссылка

Сайт МР Ишимбайский район Агентство по печати и средствам массовой информации РБ