» » » Впервые все участники Тотального диктанта напишут текст одинаковыми ручками

≡ Наши рубрики


Топ новостей







Впервые все участники Тотального диктанта напишут текст одинаковыми ручками

02.04.2018 / В России, Общество, Образование
Впервые все участники Тотального диктанта напишут текст одинаковыми ручкамиПочта России стала логистическим партнером проекта Тотальный диктант. В этом году впервые все участники Тотального диктанта напишут текст одинаковыми ручками.

Отправка фирменных ручек началась 19 марта. От Камчатки до Калининграда Почта России доставляет ручки для проекта «Тотальный диктант», который состоится 14 апреля. Всего для участников и членов экспертной комиссии заготовлено 225 тысяч ручек.

Для своевременной доставки задействованы все виды транспортных средств. Посылки с ручками будут доставляться автомобилями, самолетами, почтовым поездом и даже поплывут на пароме.

В доставке участвуют порядка 200 объектов почтовой связи: 95 магистральных сортировочных узлов и 82 региональных почтамта.

Почта России доставит ручки для участников диктанта, в том числе и в такие отдаленные регионы, как Камчатка, Чукотка, Якутия и крупнейший остров России Сахалин. Самый длинный по протяженности маршрута путь проделают ручки из Москвы до Магадана – более 10 тыс км.

«Возможности Почты России на современном этапе позволяют пересылать письма и посылки россиян в кратчайшие сроки в любую точку нашей огромной страны.

Мы являемся постоянным логистическим партнером самых разных проектов – от международных деловых форумов до крупнейших передвижных выставок живописи. Уверен, наше сотрудничество с Тотальным диктантом также будет успешным и продолжится в будущем», – отметил генеральный директор Почты России Николай Подгузов.

Тотальный диктант – ежегодная образовательная акция в форме добровольного диктанта для всех желающих, которая объединяет всех, кто умеет или хочет писать и говорить по-русски. Почта России доставляет канцелярские принадлежности в 424 населенных пункта нашей страны.

В прошлом году проект «Тотальный диктант» собрал более 200 тысяч русскоговорящих людей со всего мира. В 2018 году организаторы ожидают, что участие в диктанте примут не менее 250 тысяч человек.
 
  • Похожие новости
  • Комментарии
  • Поделиться ссылкой
Названа столица «Тотального диктанта» 2018 годаНазвана столица «Тотального диктанта» 2018 года
Столицей «Тотального диктанта» 2018 года избран Владивосток. Уфа тоже претендовала на это звание, но в итоге проиграла в народном голосовании.... Подробнее
Автором текста Тотального диктанта в 2018 году стала Гузель ЯхинаАвтором текста Тотального диктанта в 2018 году стала Гузель Яхина
Автором текста Тотального диктанта 2018 года стала Гузель Яхина. Три отрывка текста с названиями «Утро», «День» и «Вечер» рассказывают об одном дне... Подробнее
Тотальный диктант впервые выберет столицуТотальный диктант впервые выберет столицу
Впервые у участников и поклонников Тотального диктанта появится возможность выбрать новую столицу проекта. Главный город Тотального диктанта - 2018... Подробнее
Ишимбайцы написали Тотальный диктантИшимбайцы написали Тотальный диктант
В минувшую субботу 673 жителя нашего города и района присоединились к Всероссийской акции «Тотальный диктант». Они сели за парты, чтобы проверить... Подробнее
Проверь себя!Проверь себя!
Любой желающий – от школьника до пенсионера – может проверить свою грамотность, написав тотальный диктант.... Подробнее
Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Сколько зеленых кружочков?: *
html-ссылка:


BB-cсылка:


Прямая ссылка

Сайт МР Ишимбайский район Агентство по печати и средствам массовой информации РБ