» » » Этой ночью будет не до сна

≡ Наши рубрики


Топ новостей







Этой ночью будет не до сна

14.05.2015 / В городе и районе, Культура (творчество)
Этой ночью будет не до снаНакануне Всемирного дня музеев сразу в двух учреждениях культуры Ишимбая в субботу пройдет акция «Ночь музеев». В ГОРОДСКОМ историко-краеведческом музее она стартует в 19.00 и продлится до часу ночи.

Ишимбайцы и гости города смогут бесплатно осмотреть экспозиции музея, одна из которых – «Генералы Победы» – была оформлена совсем недавно, накануне празднования 70-летия Великой Победы.

Здесь также будут представлены экспонаты из музея Башкирского кадетского корпуса ПФО. В рамках акции запланированы встречи с писателями и поэтами, краеведами и общественными деятелями.

ДВЕРИ Ишимбайской картин- ной галереи в субботу распахнутся для посетителей в 18.00, а продолжится акция «Ночь музеев» до 24.00. Ценители прекрасного смогут пообщаться с живописцем из Татарстана Рабисом Саляховым, автором персональной выставки, которая работает сейчас в галерее.

Художники Ишимбая представят свой арт-салон. А музыкальную атмосферу в картинной галерее на протяжении вечера будут создавать участники хора ветеранов «Радуга».

В рамках акции также будет организован сбор средств для четырехлетнего Левы Баландина, нуждающегося в дорогостоящем лечении и последующей реабилитации.

На эти же цели будут направлены деньги, вырученные на благотворительной ярмарке, организаторы которой призывают неравнодушных ишимбайцев принести к 16.00 в картинную галерею изделия ручной работы, поделки, сувениры и т.д.
 
  • Похожие новости
  • Комментарии
  • Поделиться ссылкой
Признались городу в любвиПризнались городу в любви
Почти 300 ишимбайцев приняли участие в районно-городском конкурсе «Мой любимый город».... Подробнее
Что нас ждёт на День молодёжи?Что нас ждёт на День молодёжи?
Место встречи – площадь им. Ленина.... Подробнее
Что в бабушкином сундучке?Что в бабушкином сундучке?
17 мая с 19.00 до 24.00 Ишимбайский историко-краеведческий музей проведет акцию «Ночь музея».... Подробнее
Добро пожаловать на библионочь!Добро пожаловать на библионочь!
25 апреля с 20.00 до 24.00 сотрудники всех библиотек Ишимбая будут рады видеть у себя горожан в рамках третьей Всероссийской акции «Библионочь».... Подробнее
Звёзды - в реке и космосеЗвёзды - в реке и космосе
Сразу две художественные выставки начнут свою работу в Ишимбае в ближайшие дни.... Подробнее
Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Сколько зеленых кружочков?: *
html-ссылка:


BB-cсылка:


Прямая ссылка

Сайт МР Ишимбайский район Агентство по печати и средствам массовой информации РБ