» » » Долгая дорога в поликлинику

≡ Наши рубрики


Топ новостей







Долгая дорога в поликлинику

17.04.2015 / В городе и районе, Общество
Долгая дорога в поликлиникуПлачевное состояние проезжей части и тротуаров в нашем городе – одна из наиболее обсуждаемых в последнее время ишимбайцами тем.

Но участок дороги, ведущей к детской поликлинике, что на ул. Гагарина, пожалуй, является апофеозом халатности и наплевательского отношения к жителям города, причем самым маленьким.

Посещать это медицинское учреждение родителям с малышами приходится постоянно. Например, пока ребенку не исполнится год, делать это нужно каждый месяц. Но визиты эти даются весьма непросто: подступы к поликлинике напоминают скорее военный полигон, нежели дорогу: сплошные ямы и кочки. Особенно трудно передвигаться по ней весной и осенью, когда ямы заполнены грязной жижей, которой, того гляди, маму и коляску окатит проезжающий мимо автомобиль. Приходится в буквальном смысле слова скакать по островкам «суши» и лавировать между проезжающими машинами, толкая вязнущую в подтаявшем снегу или грязи коляску.

А движение здесь, особенно по вторникам и четвергам, в так называемые дни здоровых детей, оживленное, сравнимое с центральными городскими перекрестками в дневные часы. Однажды таксист, подвозивший нас до дверей больницы, обронил фразу: «Мамам с колясками, преодолевающим этот путь, смело можно водительские права выдавать». Согласитесь, подобное замечание со стороны водителя-профессионала о многом говорит. Странно, что после капитального ремонта основного здания поликлиники подступы к ней остались нетронутыми.

Ишимбайские мамы, с которыми мне довелось общаться, подтверждают, что эта проблема существует много лет, и не одно поколение ребятишек под тихие и громкие ругательства взрослых вот так же пробиралось к своим докторам по этому небольшому, но такому сложному участку пути. На ум приходит расхожая фраза: «Все лучшее – детям». Если это – лучшее, то каково же тогда все остальное?

От редакции. Аналогичный вопрос был задан руководству Ишимбайской центральной районной больницы во время очередного заседания межведомственного совета по здравоохранению.

Отвечая на него, главный врач ЦРБ Виктор Ващук сказал, что ремонт дорожного покрытия во дворе Детской объединенной больницы значится в планах. А заведующая ДОБ Галина Зайцева пояснила, что дорожное полотно здесь разрушается из-за большого трафика автомобилей, и предложила организовать стоянку для машин, приезжающих в это медицинское учреждение, за его пределами – со стороны ул. Академика Павлова. По итогам заседания межведомственного совета было решено проработать этот вопрос.
 
  • Похожие новости
  • Комментарии
  • Поделиться ссылкой
Лечиться, а не лежатьЛечиться, а не лежать
В ходе приема, проведенного в Ишимбае, министр здравоохранения Республики Башкортостан Анвар Бакиров ответил на вопросы горожан и сельчан, связанные... Подробнее
"Не болейте, доктор..."
Праздничный концерт ко Дню медицинского работника был организован во Дворце молодежи на минувшей неделе.... Подробнее
Пандусы преткновенияПандусы преткновения
Чтобы обеспечить свободный доступ инвалидов в школы, спортсооружения, больницы, потребуется еще много работы.... Подробнее
Забыл клятву - вспомни уголовный кодексЗабыл клятву - вспомни уголовный кодекс
По-своему трактовал клятву Гиппократа 41-летний заместитель главного врача Ишимбайской районной больницы.... Подробнее
На учёте и под контролемНа учёте и под контролем
Расширенное заседание межведомственного совета было посвящено подведению итогов прошедшего года и выработке планов и стратегии работы на 2014 год.... Подробнее
Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Сколько зеленых кружочков?: *
html-ссылка:


BB-cсылка:


Прямая ссылка

Сайт МР Ишимбайский район Агентство по печати и средствам массовой информации РБ