» » » Плиту и надежду - в подарок

≡ Наши рубрики


Топ новостей







Плиту и надежду - в подарок

06.02.2015 / В городе и районе, Общество
Плиту и надежду - в подарокУфимский предприниматель Шамиль Латыпов и его супруга Альфира оказали спонсорскую помощь родильному отделению Ишимбайской ЦРБ, подарив электрическую плиту.

Когда газовые службы выдали предписание, запрещающее использование в здании медицинского учреждения газовой плиты, заведующей Жанне Салишевой пришлось поломать голову, чтобы не оставить пациенток без горячего питания.

На сайте Министерства здравоохранения РБ она увидела письмо предпринимателя Шамиля Латыпова с предложением оказать помощь родильным домам. Жанна Николаевна отправила ему видеообращение с просьбой о помощи. Как признался Шамиль Наильевич, оно настолько тронуло его и жену, что они решили подарить отделению электрическую плиту.

Ишимбайский родильный дом не первый в республике, кому помогают супруги Латыповы. Например, в Уфе они спонсировали ремонт в родильном отделении № 4 и, по их словам, намерены продолжать благотворительную деятельность и впредь.

– Мы пытаемся изменить жизнь к лучшему, показывая своим примером, что доброта и милосердие живы, и люди не должны терять веру в чудо, – говорит Шамиль Наильевич.

– Мы очень надеемся, что есть еще люди, которые готовы помочь решить имеющиеся у нас проблемы, – говорит Жанна Николаевна. – Наше отделение нуждается сегодня в ремонте фасада, замене окон, чтобы мамам и новорожденным было тепло. И мы будем благодарны за любую помощь.

Автор: М. КРАВЦОВА.
 
  • Похожие новости
  • Комментарии
  • Поделиться ссылкой
Помочь увидеть мирПомочь увидеть мир
В детском саду № 13 «Березка» уже 17 лет существуют группы для детей с нарушениями зрения.... Подробнее
"Открой сердце, подари тепло!"
Благотворительный марафон под таким названием стартует 3 февраля в нашем городе и районе.... Подробнее
Вместо газовой - электрическаяВместо газовой - электрическая
Электрическую плиту подарил Ишимбайскому роддому уфимский бизнесмен Шамиль Латыпов.... Подробнее
Двойня-бум по-юрматынскиДвойня-бум по-юрматынски
4 сентября в родильном отделении Ишимбайской ЦРБ на свет появилась пятая в этом году двойня.... Подробнее
На вопросы ответит Шамиль ГалеевНа вопросы ответит Шамиль Галеев
22 апреля с 11.00 до 13.00 в малом зале администрации МР Ишимбайский район (пр. Ленина, 60) состоится выездной прием граждан начальником инспекции... Подробнее
Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Сколько зеленых кружочков?: *
html-ссылка:


BB-cсылка:


Прямая ссылка

Сайт МР Ишимбайский район Агентство по печати и средствам массовой информации РБ