≡ Наши рубрики


Топ новостей







Что бы это значило?

08.08.2014 / Новости » В городе и районе
Выехав с женой в один из июльских вечеров на природу в окрестности Ишимбая, мы столкнулись с непонятным для нас явлением.

Выехав из пригородного поселка, автомобиль неторопливо двигался через холмистые поля по давно неезженой, заросшей травой дороге. После преодоления незначительного подъема начался такой же спуск к виднеющемуся вдали лесу. И вот тут-то началось необъяснимое. Машина, которая должна была легко катиться вперед, вдруг начала притормаживать.

Я прибавил газ, увеличив обороты двигателя. Чувствую, что машина, словно поднимается в гору. Ничего не понимая, переключил скорость на «нейтралку». Машина тут же остановилась и поехала назад. Мелькнула мысль: «Не включилась ли случайно задняя передача?»

Проверил, включив первую передачу. Автомобиль тяжело пошел вперед. Переключился на вторую. Машина пошла быстрей, но включился вентилятор для охлаждения двигателя. Взглянул на датчик температуры. Визуально он оставался на месте – в среднем положении.

Ничего не понимая, я остановился. Автомобиль снова покатился назад. Проехав метров десять, я поставил машину на ручник и, не выключая двигатель (а вдруг не заведется), отошел метров на пять в сторону. Посмотрел на дорогу: уклон вниз, хоть и небольшой, все же просматривался. Сев в машину, я развернулся, и мы поехали обратно. Машина шла легко, а вентилятор сразу же выключился.

Когда мы с корреспондентом газеты «Восход» Наилем Резяповым через неделю поехали на это же место, все повторилось. Он даже признался, что, когда машина начала притормаживать, его слегка вдавило в спинку сиденья. В чем причина этого явления? Чтобы постараться выяснить это, мы планируем провести более детальное исследование этого участка местности. О результатах надеемся сообщить читателям «Восхода» в одном из следующих номеров газеты.
 
  • Похожие новости
  • Комментарии
  • Поделиться ссылкой
Паровка или паркур?Паровка или паркур?
Как шутит один мой знакомый, покажи мне, как паркуется человек, и я скажу, человек ли он. Резковато, но, автолюбители согласятся, справедливо.... Подробнее
По кольцу - вперёд!По кольцу - вперёд!
Внесены изменения в организацию дорожного движения на территории города.... Подробнее
Завтра - эстафета!Завтра - эстафета!
2750 метров – такова протяженность дистанции традиционной легкоатлетической эстафеты на призы газеты «Восход», посвященной 69-й годовщине Великой... Подробнее
Под окнами школы сгорел автомобильПод окнами школы сгорел автомобиль
Вчера около 18.00 загорелась легковая машина марки «Лада-Калина», стоявшая возле гимназии № 1.... Подробнее
Вручение призов подписчикам Вручение призов подписчикам "Восхода"
В минувшую пятницу в конференц-зале нашей редакции состоялось награждение самых удачливых подписчиков «Восхода». Домой они уходили с хорошим... Подробнее
Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Сколько зеленых кружочков?: *
Вот то же самое https://www.youtube.com/watch?v=1tMB7DNwaUY
Где это место находится?
html-ссылка:


BB-cсылка:


Прямая ссылка

Сайт МР Ишимбайский район Агентство по печати и средствам массовой информации РБ