» » » Заменили кровлю, отремонтировали сети

≡ Наши рубрики


Топ новостей







Заменили кровлю, отремонтировали сети

13.12.2016 / В городе и районе, ЖКХ
Заменили кровлю, отремонтировали сетиВ Башкортостане продолжается реализация республиканской программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, инициатором которой выступает некоммерческая организация фонд «Региональный оператор».

В муниципальном районе в рамках данной программы в этом году отремонтировали 27 многоквартирных домов, затратив 62,4 млн рублей.


На эти средства произведен ремонт кровель на 22 МКД, инженерных сетей – в четырех, выполнены общестроительные работы в одном доме.

Кроме средств, выделенных в плановом порядке, из фонда поступил дополнительный транш 5,21 млн рублей, что позволило отремонтировать кровлю еще трех домов и обновить инженерные сети одного.

В программу на 2017-2019 годы включено 65 многоквартирных домов. Работы на сумму более 223 миллионов рублей здесь также выполнят за счет взносов собственников жилья за капремонт.

В будущем году запланировано отремонтировать кровлю 13 МКД. На 35,5 млн рублей будут выполнены работы в домах № 11 на ул. Бульварной, № 12 на ул. Б. Хмельницкого, № 60 на ул. Гагарина, № 38 на ул. Губкина, № 67 на ул. Машиностроителей, № 23а на ул. Революционной, №№ 89 и 97 на ул. Стахановской, №№ 76 и 78 на ул. Уральской, №№ 5, 11 и 30 на ул. Чкалова.

Фасады двух домов (ул. Машиностроителей, 69а и ул. Космонавтов, 6) отремонтируют и утеплят. На эти цели запланировано затратить 10,776 млн рублей.

В трех домах (ул. Гайдара, 13, ул. Космонавтов, 8 и ул. Революционная, 21) произведут замену инженерных коммуникаций на сумму 3,334 млн рублей.

В домах № 4 на ул. Трудовой и № 56 на ул. Первомайской села Петровского обновят инженерные сети.
Будут заменены 13 лифтов в шести многоквартирных домах: № 12 на ул. Докучаева, № 8 на ул. З. Валиди, № 13 на ул. Промысловой и №№ 26, 32 и 33 на ул. Стахановской.
 
  • Похожие новости
  • Комментарии
  • Поделиться ссылкой
В Ишимбае в 2017 году продолжат капитальный ремонт многоквартирных домовВ Ишимбае в 2017 году продолжат капитальный ремонт многоквартирных домов
В 2016 году в Ишимбайском муниципального района отремонтировали 27 многоквартирных домов. В предстоящие три года здесь планируют произвести ремонт... Подробнее
Фасады, кровли, лифтыФасады, кровли, лифты
были отремонтированы или заменены в 45 домах... Подробнее
От кровли до подвалаОт кровли до подвала
Таков фронт работ по капитальному ремонту многоквартирных домов.... Подробнее
Сколько соберём, столько и отремонтируемСколько соберём, столько и отремонтируем
В 2015 году в Ишимбае планируется капитально отремонтировать 40 многоквартирных домов, еще 16 МКД находятся в резерве.... Подробнее
Сначала гасим долгСначала гасим долг
Как и все новое, деятельность некоммерческого общественного фонда «Региональный оператор Республики Башкортостан» вызывает немало вопросов.... Подробнее
Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Сколько зеленых кружочков?: *
html-ссылка:


BB-cсылка:


Прямая ссылка

Сайт МР Ишимбайский район Агентство по печати и средствам массовой информации РБ