» » » А на Локомотивной пахнет чаем трявяным…

≡ Наши рубрики


Топ новостей







А на Локомотивной пахнет чаем трявяным…

28.08.2016 / Новости » В городе и районе
А на Локомотивной пахнет чаем трявяным…Творческий коллектив Дворца культуры за последние последних 10 дней побывал в шести жилых районах Ишимбая, организуя здесь праздники поселков.

Эти мероприятия проводятся благодаря совместным усилиям специалистов администрации города, управляющих компаний, активистов-общественников и, конечно, артистов.

Музыканты и танцоры ДК побывали на Новостройке, Перегонном, Смакаево, Кусяпкулово, Кузьминовке. А на днях они порадовали своими выступлениями жителей пригородного поселка Железнодорожного. Ребятня и взрослые с нетерпением ждали приезда артистов: прямо на улице они накрыли столы с угощениями, оформили стенды с фотографиями местных цветников и выставку творческих работ детей и взрослых.

Гости же отблагодарили их своими творческими номерами в исполнении народного фольклорного коллектива «Юрматы», образцового танцевального ансамбля «Премьер», Радмилы Курбанбаевой, Регины Тухватуллиной, Татьяны Яровой, Людмилы Григорьевой, Кинзи Ахмадиева.
Не остались в долгу и маленькие жители поселка, которые продекламировали стихи о цветах. Художественный руководитель ДК Ирина Коломина провела с ребятишками интересную игру, главным призом в которой были конфеты. Впрочем, сладкие призы от коллектива ЖЭУ № 5 достались и ребятишкам, рассказавшим стихотворения. Отметим, что специалисты этой управляющей компании приняли самое непосредственное участие в подготовке и проведении праздника.

Начальник отдела благоустройства администрации города Гульнара Хубутдинова вручила почетные грамоты жителям поселка, награжденных по итогам конкурса по благоустройству и озеленению территории Ишимбая. Так, в номинации «Лучший двор индивидуального домовладения жилого района Железнодорожный» первое место было присуждено сразу двум его жительницам Надежде Косухиной и Любови Кондрухиной.
За активное участие в конкурсе были также отмечены и собственники многоквартирных домов №№ 1 и 2 на улице Локомотивной в лице Любови Петровой и Рамили Мифтаховой. Им, а также Валентине Давлетшиной, Минзалие Галикеевой, Надежде Шведовой, Биктимиру Газизову, Любови Головановой, Минисе Салаватовой, Валентине Поповой главный инженер ООО ЖЭУ № 5 Николай Чигишов высказал слова благодарности за помощь в вопросах благоустройства жилого района и вручил почетные грамоты от коллектива управляющей компании.

– С тех пор, как мы перешли в ведение ЖЭУ № 5, специалисты которого оказывают нам всестороннюю помощь в вопросах благоустройства, у нас ежегодно проходит праздник поселка, чему мы очень рады! – говорит управдом дома № 1 ул. Локомотивная Надежда Шведова. – В этом году, говясь к нему, наши дети с удовольствием учили стихи, мастерили поделки. Мы очень благодарны артистам за замечательный концерт. Побольше бы таких вечеров, ведь выбраться на какие-то мероприятия в город не всегда получается, а положительные эмоции нужны!

Завершился праздник дружным чаепитием под открытым небом – ребятня и взрослые угощались ароматным травяным чаем и вкусными пирогами, приготовленными заботливыми хозяюшками.

Еще больше фото в разделе "Фотогалерея" Праздник поселка в микрорайоне Железнодорожном
 
  • Похожие новости
  • Комментарии
  • Поделиться ссылкой
Лучшие дворы в городе – на улицах Промысловой и ЧкаловаЛучшие дворы в городе – на улицах Промысловой и Чкалова
Подведены итоги конкурса по благоустройству и озеленению внутриквартальных территорий многоквартирных домов (МКД) Ишимбая.... Подробнее
О тарифах, конкурсе, благоустройствеО тарифах, конкурсе, благоустройстве
Участники семинара председателей многоквартирных домов обсудили вопросы взаимодействия управляющих компаний, председателей МКД и Дирекции единого... Подробнее
Праздник хозяек детских сердецПраздник хозяек детских сердец
Во время торжественного концерта, посвященного Дню дошкольного работника, молодые специалисты воссоздали на сцене Дворца молодежи настоящий... Подробнее
Праздник двора - праздник милосердияПраздник двора - праздник милосердия
Удобно оборудованная и любимая площадка, которую облюбовали большие и маленькие жители окрестных дворов рядом с домом № 39 на улице Губкина, стала... Подробнее
И нашлась в культурной столице жемчужина...И нашлась в культурной столице жемчужина...
На целых семь дней Ишимбай стал культурной столицей республики.... Подробнее
Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Сколько зеленых кружочков?: *
html-ссылка:


BB-cсылка:


Прямая ссылка

Сайт МР Ишимбайский район Агентство по печати и средствам массовой информации РБ