≡ Наши рубрики


Топ новостей







Дым не без огня

04.07.2014 / В городе и районе, Читатель+газета
Ишимбайцы вновь ощутили на себе последствия возгорания на городском полигоне ТБО.

По словам очевидцев, столб дыма над ним наблюдался уже утром 2 июля. В первой половине дня благодаря южному ветру смрадный запах не достигал города. Но уже вечером роза ветров поменялась, многим горожанам, несмотря на теплую погоду, пришлось спать с закрытыми окнами. А к утру четверга над Ишимбаем висел плотный смог.

Как нам сообщили в администрации муниципального района, все необходимые меры были предприняты оперативно. Пожарные направили на полигон ТБО несколько автоцистерн для тушения очагов возгорания. На следующее утро грузовики с грунтом начали засыпать тлеющие участки. Однако площадь пожара оказалась очень велика, поэтому потушить его удалось ближе к вечеру.

Вот как прокомментировал ситуацию Андрей Ярмилко, заместитель директора ООО «Эко-сити», в чьем ведении находятся действующий и строящийся полигоны ТБО:

– Охрана на старом полигоне оперативно отреагировала на возгорание, вызвав пожарных и полицию. Правоохранительные органы в настоящее время решают вопрос о возбуждении уголовного дела по предполагаемому факту поджога.

Подобные случаи, к сожалению, фиксировались и ранее. Окончательно решить проблему можно лишь после закрытия и рекультивации старой свалки.

Однако прежде требуется ввести в строй новый полигон ТБО. А для этого согласно предъявляемым требованиям нужно завершить подготовку необходимой документации и строительство обязательных объектов. Над этим мы сейчас и работаем.

Автор: Н. АХМЕТОВ.
 
  • Похожие новости
  • Комментарии
  • Поделиться ссылкой
Каникулы Каникулы "Феникса"
Открывшийся в декабре прошлого года киноклуб «Феникс» 24 июня приостанавливает свою работу. Его управляющий Вадим ФАТТАХОВ по нашей просьбе... Подробнее
Пандусы преткновенияПандусы преткновения
Чтобы обеспечить свободный доступ инвалидов в школы, спортсооружения, больницы, потребуется еще много работы.... Подробнее
Следствие разберётсяСледствие разберётся
Неисправность в электросети жилого дома вновь стала причиной пожара.... Подробнее
Под окнами школы сгорел автомобильПод окнами школы сгорел автомобиль
Вчера около 18.00 загорелась легковая машина марки «Лада-Калина», стоявшая возле гимназии № 1.... Подробнее
«Уральцы мороза не боятся!»«Уральцы мороза не боятся!»
Из-за стоящих уже почти две недели морозов старт зимней Спартакиады трудящихся муниципального района был отложен на минувшую субботу. В результате... Подробнее
Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Сколько зеленых кружочков?: *
html-ссылка:


BB-cсылка:


Прямая ссылка

Сайт МР Ишимбайский район Агентство по печати и средствам массовой информации РБ