» » » Ишимбайцы пока не активно участвуют в акции «Помоги собраться в школу!»

≡ Наши рубрики


Топ новостей







Ишимбайцы пока не активно участвуют в акции «Помоги собраться в школу!»

12.08.2016 / В городе и районе, Общество
Ишимбайцы пока не активно участвуют в акции «Помоги собраться в школу!»Промежуточные итоги республиканской благотворительной акция «Помоги собраться в школу!», стартовавшей 1 июля, пока не радуют.

Напомним, что цель акции, которая проходит в нашем муниципальном районе уже в шестой раз, помочь подготовиться к новому учебному году детям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Пока в ней приняли участие 17 организаций и учреждений, по три частных лица и индивидуальных предпринимателя. Этого пока явно недостаточно для того, чтобы, как запланировано, помочь собраться в школу детям из 250 семей. Пока же за содействием в подготовке к новому учебному году в Южный межрайонный центр социальной помощи семье и детям (ул. Уральская, 35а) обратилось 57 семей, в которых воспитывается 127 детей.

По данным специалистов этого учреждения, пока от ишимбайцев в основном поступают тетради, альбомы, карандаши и другие канцтовары. В то же время среди собранных вещей нет ни одного школьного костюма, рубашки, блузки и юбочки – новых или в хорошем состоянии.

Поможем ребятишкам все вместе! Время еще есть.
 
  • Похожие новости
  • Комментарии
  • Поделиться ссылкой
Продолжается благотворительная акция «Помоги собраться в школу!»Продолжается благотворительная акция «Помоги собраться в школу!»
Продолжается республиканская акция «Помоги собраться в школу!», цель которой – помочь подготовиться к учебному году детям, находящимся в трудной... Подробнее
Поможет неравнодушиеПоможет неравнодушие
1 июля стартует ставшая уже традиционной республиканская благотворительная акция «Помоги собраться в школу».... Подробнее
В школу - с новыми ранцамиВ школу - с новыми ранцами
1 июля в нашем муниципальном районе стартовала благотворительная акция «Помоги собраться в школу».... Подробнее
Акция продолжаетсяАкция продолжается
В муниципальном районе продолжается акция «Помоги собраться в школу».... Подробнее
Подари своё тепло!Подари своё тепло!
В нашем муниципальном районе стартовала традиционная акция «Помоги собраться в школу».... Подробнее
Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Сколько зеленых кружочков?: *
html-ссылка:


BB-cсылка:


Прямая ссылка

Сайт МР Ишимбайский район Агентство по печати и средствам массовой информации РБ