» » » Не сдавая лидерских позиций

≡ Наши рубрики


Топ новостей







Не сдавая лидерских позиций

12.06.2016 / В городе и районе, Общество
Не сдавая лидерских позицийПродукция ЗАО ордена «Знак Почета» «Ишимбайская фабрика трикотажных изделий» отгружается в 53 региона России, половина ее реализуется в Башкортостане, 10% продается в Ишимбае и районе.

ИФТИ создавалась полвека назад, чтобы обеспечить занятость жен рабочих НГДУ «Ишимбайнефть», которое долгие годы оставалось градообразующим предприятием.

Было время, когда каждая шестая семья в Ишимбае работала на фабрике в полном составе.

Всего же за 50 лет через фабричную проходную прошли 16 тысяч человек, руками которых изготовлено 523 миллиона единиц трикотажных изделий.

Валентина Жалина руководит отделом организации труда и управления персоналом ЗАО «ИФТИ» с 1992 года. По ее словам, средний возраст работников фабрики, на которой сегодня трудятся 440 человек, 35-40 лет.

Наша фабрика остается одним из крупнейших предприятий России по выпуску трикотажа для всей семьи, – говорит Валентина Юрьевна. – В год она выпускает более двух миллионов изделий на сумму 290 млн. рублей.

Начальник закройно-швейного цеха и председатель наблюдательного совета ЗАО «ИФТИ» Зоя Шкода работает на фабрике 47 лет и знает не только каждого работника, но и нужды его семьи.

– У нас женский коллектив. А для женщины самое главное – тепло и уют в доме. Если в семье у работниц возникают проблемы, мы обращаемся в социальные службы, при необходимости прибегаем к помощи психологов.

В нашем буфете работники могут взять хлеб, выпечку в счет зарплаты. Вообще задача руководства предприятия – сделать так, чтобы людям было приятно трудиться, и на работу они шли с удовольствием, – считает Зоя Константиновна.

Больше половины предприятий, которые в разное время составляли фабрике достойную конкуренцию, сегодня канули в Лету.

В том, что ИФТИ сегодня продолжает выпускать востребованную продукцию, большая заслуга ее руководителя – Анатолия Саушина. На посту директора Анатолий Захарович с 1982 года. Сказать, что за эти 34 года предприятие стало для него родным, значит, ничего не сказать.

– Сейчас мы начали подготовку к 50-летнему юбилею фабрики, который отметим в декабре, – говорит Зоя Шкода. – Но и о Дне работников текстильной и легкой промышленности мы не забываем – это наш профессиональный праздник.

Накануне этой даты ряд работников предприятия был отмечен наградами. Так, за высокие производственные показатели, многолетний и добросовестный труд Почетная грамота Министерства промышленности и торговли Российской Федерации вручена швее закройно-швейного цеха Луции Камалетдиновой.

Вязальщица вязально-красильного цеха Магира Нуриева и главный инженер Руслан Туктаров награждены Почетными грамотами Министерства промышленности и инновационной политики РБ, а кладовщик склада готовой продукции Светлана Грешнякова, бухгалтер главной бухгалтерии Ирина Круглова, швея закройно-швейного цеха Светлана Чурбанова – благодарственными письмами этого ведомства.

Почетными грамотами администрации муниципального района отмечены лаборант отдела менеджмента качества Татьяна Бывшева, бригадир конвейера закройно-швейного цеха Эльвира Гайнуллина, начальник транспортного цеха Виктор Сафонов, благодарственными письмами – монтажник тепло-механического цеха Иван Анохин, швея закройно-швейного цеха Гульнара Ахметьянова, сушильщик вязально-красильного цеха Валентина Волоснова.

Присоединяемся к поздравлениям в адрес награжденных и желаем, чтобы к предстоящему юбилею фабрики ее коллектив подошел с достойными производственными результатами и хорошим настроением.
 
  • Похожие новости
  • Комментарии
  • Поделиться ссылкой
Себя показали, на других посмотрелиСебя показали, на других посмотрели
Ишимбайская фабрика трикотажных изделий приняла участие в прошедшей в Ялте (Республика Крым) IV Международной специализированной выставке легкой... Подробнее
Быди взлеты и паденияБыди взлеты и падения
Теплой и душевной получилась встреча выпускниц Сызранского швейно-трикотажного техникума, которые в феврале 1966 года приехали в наш город, чтобы... Подробнее
С любовью об ИФТИС любовью об ИФТИ
В 1965 году в швейно-трикотажном техникуме города Сызрани появился представитель строившейся тогда в Башкирии трикотажной фабрики. Владимир Штумпф... Подробнее
В кризис главное - не останавливатьсяВ кризис главное - не останавливаться
Накануне профессионального праздника на Ишимбайской фабрике трикотажных изделий получили хорошую новость. Предприятие стало лауреатом федерального... Подробнее
Почётной грамотой награждаетсяПочётной грамотой награждается
Накануне Дня работников текстильной и легкой промышленности вязальщица вязально-красильного цеха ЗАО «ИФТИ» Надежда Острякова была представлена к... Подробнее
Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Сколько зеленых кружочков?: *
html-ссылка:


BB-cсылка:


Прямая ссылка

Сайт МР Ишимбайский район Агентство по печати и средствам массовой информации РБ