» » » Замахнулись на высокие технологии

≡ Наши рубрики


Топ новостей







Замахнулись на высокие технологии

04.06.2016 / В городе и районе, Образование
Замахнулись на высокие технологииСтуденты Ишимбайского нефтяного колледжа вновь заявили о своей причастности к научному и инновационному процессам. Здесь прошла очередная, 16-я по счету, научно-исследовательская конференция с говорящим названием «High Tech» (в переводе с английского – «высокие технологии»).

В ИНК подобные конференции проводятся начиная с 2000 года. Это своего рода трамплин в исследовательскую деятельность, которая дает возможность будущему специалисту не только проявить свои знания, но и попробовать себя в роли активной личности с хорошим навыком публичных выступлений.

Исследовательские работы студентов оценивало два состава жюри – в техническом и социально-гуманитарном направлениях. «Технари» предложили несколько докладов по тематике добычи нефти и газа, по одному – из сферы металлообработки и информационных технологий.

У «гуманитариев» разбег тем был куда шире: от утверждения, что миром правит любовь, до толкования значения английских надписей на молодежной одежде.

Победителей определяли по числу набранных баллов. Первое место в секции технического направления поделили Валерия Родионова (тема работы – «Исследование влияния скорости резания и подачи на шероховатость обработанной поверхности») и Игорь Косачев («Электронный образовательный ресурс как средство совершенствования общетехнической подготовки студентов»).

В социально-гуманитарном направлении победителями стали Иван Калугин, подготовивший доклад об истории малой родины и корнях своей семьи, а также Алексей Гаврилов, Сергей Локтионов и Вадим Хамов, которые назвали свою исследовательскую работу «Миром правит любовь».

Участникам научно-исследовательской конференции предстояло не только провести сбор и изучение материала, систематизировать и оформить его, но и доступно и убедительно преподнести свое творение слушателям и членам жюри.

Некоторым из выступавших не хватило именно этого умения. Но, думается, у молодых исследователей еще не раз будет возможность освоить эту науку.

А победителей конференции «High Tech» ждут выступления на республиканских и всероссийских форумах учащейся молодежи. Этот опыт – сам по себе награда: за любознательность, трудолюбие и упорство в достижении цели.
 
  • Похожие новости
  • Комментарии
  • Поделиться ссылкой
Любовь, рожденная в День ПобедыЛюбовь, рожденная в День Победы
9 мая – день не совсем обычный, В этот день ты родилась на свет. И с тех пор во всем огромном мире Никого для меня дороже нет. И сегодня я тебе... Подробнее
У студентов своя веснаУ студентов своя весна
11 команд приняли участие в фестивале «Студенческая весна-2016», прошедшем во Дворце молодежи. Представители четырех учебных заведений и семи... Подробнее
Призы ждут победителей!Призы ждут победителей!
В числе пятерых победителей розыгрыша призов среди подписчиков «Восхода», ставших участниками акции «Счастливое авто», есть и одна автоледи.... Подробнее
"Молодёжь. Нефть. Инновации"
Под таким названием в Ишимбайском нефтяном колледже прошла Республиканская научно-исследовательская конференция.... Подробнее
"Мир дому моему"
Под таким названием в республике проводится конкурс творческих проектов, участниками которого стали замещающие семьи.... Подробнее
Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Сколько зеленых кружочков?: *
html-ссылка:


BB-cсылка:


Прямая ссылка

Сайт МР Ишимбайский район Агентство по печати и средствам массовой информации РБ