≡ Наши рубрики


Топ новостей







Где вы, станочники?

03.06.2016 / В городе и районе, Общество
Где вы, станочники?Около 300 человек посетили ярмарку вакансий рабочих мест, организованную Центром занятости населения Ишимбайского района совместно с комитетом по делам молодежи.

Специалисты отделов кадров 11 предприятий предложили 73 вакансии взрослым соискателям, и 32 – для молодежи и подростков, желающих поработать во время летних каникул.

Сотрудники ЦЗН провели в рамках ярмарки ликбез по составлению резюме и самопрезентации, в котором приняли участие 53 человека, а также мастер-класс «10 шагов навстречу работе».

39 ишимбайцев пожелали пройти тестирование на выявление своих способностей и наклонностей в мобильном офисе Центра занятости населения.

По словам инспектора ЦЗН Альфии Набиуллиной, эта процедура весьма полезна не только для молодежи, находящейся в процессе профессионального самоопределения, но и для людей среднего возраста, по каким-либо причинам оказавшихся в статусе безработных.

– Например, мужчины, которые всю жизнь проработали на севере и вдруг остались без работы, ощущают полную растерянность.

Но, пройдя тестирование, открывают в себе новые способности: «Оказывается, я умею еще много чего делать!» В соответствии с этими результатами они уже ищут новую работу, и находят ее.

Отметим, что работодатели представили широкий спектр вакансий: медсестер, акушерок, дворников, парикмахеров, водителей, но самой большой проблемой для нашего города на сегодняшний день, как выяснилось, является нехватка рабочих рук на промышленных предприятиях. Особенно востребованы на заводах станочники.

– Молодежь с неохотой осваивает эту непростую профессию, – говорит начальник отдела кадров АО МК «Витязь» Валентина Митюнина.

– Наше предприятие получило госзаказ, для выполнения которого мы работаем в две смены, подняли зарплату даже начинающим рабочим до 20-30 тысяч рублей, но все равно дефицит станочников ощущается очень остро.

Все, с кем удалось побеседовать в ходе мероприятия, отмечали, что ярмарка вакансий – наиболее эффективный способ трудоустройства.

Она дает возможность человеку, неискушенному в поиске работы, определить свое место и стоимость на рынке труда, узнать, какие вакансии ему могут предложить.

А для работодателей участие в подобном мероприятии позволяет многократно увеличить число собеседований с претендентами на имеющиеся должности.
 
  • Похожие новости
  • Комментарии
  • Поделиться ссылкой
Если вы пока безработныйЕсли вы пока безработный
Ярмарка вакансий свободных рабочих мест, которая посвящена Дню защиты от безработицы, пройдет в Ишимбае 20 мая по инициативе Центра занятости... Подробнее
Четверть века на службе людямЧетверть века на службе людям
Центр занятости населения Ишимбайского района отмечает 25 лет со дня своего образования. Эти годы вместили в себя этапы становления, развития и... Подробнее
Помогут трудоустроитьсяПомогут трудоустроиться
Очередная ярмарка вакансий состоится 7 августа в Центре занятости населения Ишимбайского района.... Подробнее
Нужна работа? Приходи!Нужна работа? Приходи!
Во время республиканской акции «Работу – молодым!» ишимбайским юношам и девушкам предложат рабочие вакансии, проконсультируют в вопросах... Подробнее
Поработают и заработаютПоработают и заработают
Центр занятости населения Ишимбайского района совместно с комитетом по делам молодежи впервые провел ярмарку рабочих вакансий для подростков. Помимо... Подробнее
Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Сколько зеленых кружочков?: *
html-ссылка:


BB-cсылка:


Прямая ссылка

Сайт МР Ишимбайский район Агентство по печати и средствам массовой информации РБ