» » » Выбрали обществознание

≡ Наши рубрики


Топ новостей







Выбрали обществознание

24.05.2016 / В городе и районе, Общество, Образование
Выбрали обществознаниеВ среду, 25 мая, для выпускников школ прозвучит последний звонок.

А уже на следующий день учащимся девятых классов предстоит сдавать общегосударственный экзамен (ОГЭ) по иностранному языку (по выбору).

По данным отдела образования, в 2016 году Государственную итоговую аттестацию (ГИА) пройдут 433 выпускника одиннадцатых классов, в том числе 25 – прошлых лет, и 955 девятиклассников.

На территории нашего муниципального района определены четыре пункта проведения Единого государственного экзамена (ЕГЭ): гимназия № 1, СОШ № 2, Ишимбайское специальное учебно-воспитательное учреждение для учащихся с девиантным (общественно-опасным) поведением закрытого типа (бывшее СПУ № 1) и пункт на дому, организованный Уфимской коррекционной школой-интернатом № 13. Учащиеся 9 классов будут сдавать экзамены в гимназии № 1, СОШ №№ 2 и 11.

Все аудитории, где будут проходить ЕГЭ и ОГЭ, оснащены системами видеонаблюдения и средствами подавления связи. С этой целью были приобретены 15 вебкамер, 13 передвижных металлоискателей, 12 так называемых «глушилок».

Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья будут сдавать государственный выпускной экзамен (ГВЭ) в СОШ № 18, СОШ с. Петровского и Ишимбайском специальном учебно-воспитательном учреждении.

Русский язык и математику всем выпускникам предстоит сдавать в обязательном порядке. А вот что касается предметов по выбору, то здесь, как и в прежние годы, лидирует обществознание.

Этот предмет выбрали 50,8% одиннадцатиклассников и 52,8% девятиклассников. Физике отдали предпочтение 38,1% выпускников 11 классов, истории – 20,7%, информатике и ИКТ – 20,7%.

Выпускники 9 классов, помимо обществознания, в большинстве своем, решили сдавать информатику и ИКТ – 33,6%, физику – 31,3%, химию – 16%.
 
  • Похожие новости
  • Комментарии
  • Поделиться ссылкой
ЕГЭ: на финишной прямойЕГЭ: на финишной прямой
Учебный процесс в образовательных учреждениях пересек линию экватора: одиннадцатиклассники вышли на финишную прямую, ведущую к Государственной... Подробнее
Жара, ЕГЭ...Жара, ЕГЭ...
487 выпускников школ города и района сдали 28 мая обязательный ЕГЭ по русскому языку. Вчера прошел экзамен по математике базового уровня для... Подробнее
... И четыре года в запасе... И четыре года в запасе
Именно столько теперь действуют результаты ЕГЭ... Подробнее
ЕГЭ: базовый или профильный?ЕГЭ: базовый или профильный?
Что такое базовый и профильный уровни экзамена по математике? Сколько раз можно переписать итоговое сочинение? И можно ли Единый государственный... Подробнее
Честный ЕГЭ без отстающихЧестный ЕГЭ без отстающих
Как сдали Единый государственный экзамен (ЕГЭ) выпускники нашего муниципального района? Этот вопрос мы адресовали главному инспектору отдела... Подробнее
Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Сколько зеленых кружочков?: *
html-ссылка:


BB-cсылка:


Прямая ссылка

Сайт МР Ишимбайский район Агентство по печати и средствам массовой информации РБ