» » » Победа добывалась вместе с "Черным золотом"

≡ Наши рубрики


Топ новостей







Победа добывалась вместе с "Черным золотом"

11.05.2016 / В городе и районе, Общество
Победа добывалась вместе с "Черным золотом"В череде мероприятий, посвященных Дню Победы, нельзя не отметить праздничное торжество, которое состоялось во Дворце культуры благодаря руководству и трудовому коллективу компании «Башнефть».

Под звуки мелодий военных лет ветераны войны и труда, многие годы посвятившие НГДУ «Ишимбайнефть» и Ишимбайскому управлению буровых работ, вспоминали с коллегами трудовые будни фотографировались у празднично оформленных колонн ДК. Здесь же неподалеку работала полевая кухня.

Общение продолжилось в фойе здания, где были накрыты праздничные фуршетные столы.
Позже, уже в зрительном зале, глава администрации нашего муниципального района Марат Гайсин напомнил собравшимся о значении для страны башкирской нефти в грозные военные годы.

– Горючим, которое было произведено на Ишимбайском нефтеперерабатывающем заводе из «черного золота», добытого на ишимбайских промыслах, заправлялись танки и самолеты, громившие фашистских захватчиков, – сказал Марат Хусаинович.

– Поэтому трудно переоценить вклад в общую Победу, внесенный старшим поколением наших нефтяников и буровиков.

Собравшихся в зале ДК также приветствовали заместитель генерального директора ООО «Башнефть-Добыча» по капитальному строительству Дмитрий Орисенко и начальник НГДУ «Ишимбайнефть» Павел Арефьев, которые выразили глубокую признательность всем ветеранам, трудившимся в самых разных подразделениях нефтяной компании.

Отличным подарком для всех в этот предпраздничный день стал концерт, в программу которого вошли танцевальные номера и песни военных лет.
 
  • Похожие новости
  • Комментарии
  • Поделиться ссылкой
У них есть чему поучитьсяУ них есть чему поучиться
Пленум совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Ишимбайского района подвел итоги работы первичных организаций в... Подробнее
Вклад в рекордыВклад в рекорды
Башкирские нефтяники умеют работать и добиваться успеха даже в условиях низких мировых цен на нефть и экономического спада в стране. «Башнефть» снова... Подробнее
Башкирский разворотБашкирский разворот
«Башнефть» увеличивает добычу нефти и отчисления в бюджет республики.... Подробнее
Не дай вам Бог всё это пережитьНе дай вам Бог всё это пережить
Сотни свечей памяти зажглись в ночь на 22 июня на Аллее героев. А утром в День памяти и скорби здесь прошел митинг, посвященный этой дате.... Подробнее
К 83-й годовщине открытия башкирской нефтиК 83-й годовщине открытия башкирской нефти
Уважаемые нефтяники, ветераны нефтедобывающей промышленности! Уважаемые ишимбайцы!... Подробнее
Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Сколько зеленых кружочков?: *
html-ссылка:


BB-cсылка:


Прямая ссылка

Сайт МР Ишимбайский район Агентство по печати и средствам массовой информации РБ