» » » Прежде чем купить, изучите этикетку

≡ Наши рубрики


Топ новостей







Прежде чем купить, изучите этикетку

27.01.2016 / В городе и районе, Общество, Читатель+газета
Прежде чем купить, изучите этикеткуПрилавки супермаркетов и магазинов сегодня завалены различными продуктами питания. Вот только не все они полезны для здоровья. На что стоит обратить внимание во время посещения торговой точки, советует главный государственный санитарный врач по Республике Башкортостан в городе Салават и Ишимбайском районе Разиля Багаутдинова:

– Перед тем как совершить покупку, рекомендуем внимательно ознакомиться со всей информацией, имеющейся на этикетках, упаковочной таре, ярлыках и т.д.

Не приобретайте продукты у случайных продавцов. Обратите внимание на соблюдение условий хранения товара (например, температурный режим), проверяйте дату его изготовления, срок годности.

В случае возникновения сомнения в качестве продовольственных продуктов требуйте у продавца документы, подтверждающие их происхождение и качество – копию сертификата или декларацию о соответствии, документы, содержащие по каждому наименованию товара сведения о подтверждении его соответствия установленным требованиям.

Если неприятность с покупкой все же произошла – отстаивайте свои права, боритесь с недобросовестными продавцами, поставщиками и производителями.

А наш территориальный отдел Управления Роспотребнадзора в городе Салават и Ишимбайском районе всегда готов помочь вам в этом.

Наши сотрудники рассматривают жалобы населения о нарушении прав потребителей, консультируют их по вопросам соответствующего законодательства, анализируют договоры, заключаемые с продавцами (исполнителями, производителями) с целью выявления условий, ущемляющих права потребителей.

По всем возникающим вопросам можно обращаться по адресу: 453252, г. Салават, ул. Б. Хмельницкого, д. 70, каб. № 3, контактные телефоны: (34763)5-01-10, (34763)5-04-67.
 
  • Похожие новости
  • Комментарии
  • Поделиться ссылкой
38 тысяч рублей в помощь38 тысяч рублей в помощь
81 семья, проживающая в Ишимбайском районе, получила из республиканского бюджета адресную социальную помощь на основании контракта (АСПК) на общую... Подробнее
Срок годности имеет значениеСрок годности имеет значение
«Вот купила всего за 25 рублей», – радостно сообщила соседка, ставя на стол коробку овсяных хлопьев. На обратной стороне красивой упаковки я отыскала... Подробнее
"Этот брак у вас шубой зовётся?"
Отстаивать свои права потребителя можно и нужно. Это доказала одна из жительниц Ишимбая, которой покупка шубы доставила отнюдь не радостные хлопоты.... Подробнее
Если нарушены права потребителейЕсли нарушены права потребителей
12 марта в Ишимбае будет организована «горячая линия» по вопросам защиты прав потребителей.... Подробнее
С получением сертификата можно не спешитьС получением сертификата можно не спешить
С 1 января текущего года размер материнского капитала проиндексирован и составляет 453 тысячи 26 рублей, что на 23,6 тысячи больше, чем в 2014 году.... Подробнее
Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Сколько зеленых кружочков?: *
html-ссылка:


BB-cсылка:


Прямая ссылка

Сайт МР Ишимбайский район Агентство по печати и средствам массовой информации РБ