» » » Куда пойти на новогодние каникулы?

≡ Наши рубрики


Топ новостей







Куда пойти на новогодние каникулы?

30.12.2015 / В городе и районе, Общество
Куда пойти на новогодние каникулы?В дни новогодних и рождественских каникул у жителей города и района будет альтернатива бесконечным застольям и просмотру телевизора. Об этом позаботились специалисты отделов культуры, образования и райспорткомитета.

ВЫСТАВКИ, ЭКСКУРСИИ, ТАНЦЫ, КИНО

2 января с 10.00 в городской картинной галерее пройдет День родителей, в рамках которого педагоги и ученики художественных школ Стерлитамака и Ишимбая представят многочисленные куклы и картины для детей и взрослых, проведут мастер-классы для всех желающих.

Все эксклюзивные авторские работы и сувениры можно будет приобрести. Местная художница Ирина Авакумова предложит вниманию зрителей свои произведения, а мастер кисти из Мелеуза Ахат Хисамутдинов ознакомит с выставкой своих картин «Зимний пейзаж».

3 января Ишеевский СДК проводит День ребенка. Желающие смогут посмотреть театрализованное представление для детей «hауа шарында сәйәхәт», которое начнется в 16.00.

4-5 января Иткуловский СДК организует дни спорта. Конкурсная игровая программа «Зимние забавы для больших и маленьких» рассчитана и на детей, и на взрослых. Начало в 15.00.

6 января в Сайрановском СДК будет отмечаться День добрых соседей. Театрализованная фольклорная программа «Якшы курше – ярты дуслык» начнется в 15.00.

7 января на площадке Петровского СДК состоится День рождественской елки. В программе праздника: игры, колядки, знакомство с историей праздника. Начало в 12.00.

8 января в селе Кузяново в музее имени Ахметзаки Валиди пройдет День знаний. Познавательная экскурсия начнется здесь в 15.00.

9 января коллектив Кинзебулатовского СДК приглашает земляков на День танца. Конкурсная программа «Разрешите пригласить» начнется в 16.00.

10 января в 16.00 во Дворце культуры в рамках Дня российского кино будет организован просмотр фильма «Ловец ветра».

НИ ДНЯ БЕЗ СПОРТА

Спортивные объекты в Ишимбае в праздничные дни будут работать без выходных.

Так, уже 1 января с 15.00 готовы принять посетителей бассейны ФОК «Батыр» и Дворца спорта. Начиная со 2 января график работы первого спортсооружения: с 10.00 до 21.00, второго – с 8.00 до 22.00. Внимание: во Дворце спорта ежедневно с 12.00 до 13.00 проводится санитарный час.

Пункт проката лыжной базы ДЮСШ № 1 будет работать 1 января с 12.00 до 20.00. А со 2 по 13 января лыжи, тюбинги и снегокаты будут выдаваться с 11.00 до 20.00. Напомним, что 7 января все спортсмены и любители лыжных прогулок смогут принять участие в традиционной Рождественской гонке.

Каток стадиона «Нефтяник» в период новогодних каникул тоже планирует работать без выходных. Здесь ежедневно с 13.00 до 21.30 можно взять в прокат коньки любого размера или же, заплатив символическую сумму, кататься на собственных. Остается надеяться, что погода не подведет.
 
  • Похожие новости
  • Комментарии
  • Поделиться ссылкой
Остановить мгновеньеОстановить мгновенье
В ближайшее воскресенье ишимбайские любители фотографии смогут заявить о себе, приняв участие в «Фотокроссе Ишимбай-2015».... Подробнее
Новый адрес для инвалидовНовый адрес для инвалидов
С 1 января 2015 года меняется порядок обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации.... Подробнее
В чудо поверят всеВ чудо поверят все
Коллектив ишимбайского Дворца культуры готовит для горожан многочисленные новогодние сюрпризы, которые, как мы надеемся, заставят поверить в чудеса и... Подробнее
На коньки - хоть каждый деньНа коньки - хоть каждый день
Каток стадиона «Нефтяник» теперь работает практически без выходных.... Подробнее
Приглашает праздник детстваПриглашает праздник детства
Разнообразным, праздничным и веселым обещает стать для юных ишимбайцев День защиты детей.... Подробнее
Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Сколько зеленых кружочков?: *
html-ссылка:


BB-cсылка:


Прямая ссылка

Сайт МР Ишимбайский район Агентство по печати и средствам массовой информации РБ