» » » Верна "Восходу" семь десятков лет

≡ Наши рубрики


Топ новостей







Верна "Восходу" семь десятков лет

22.12.2015 / В городе и районе, Читатель+газета
Верна "Восходу" семь десятков летОбщаясь с нашими читателями, нередко слышим от них: «С газетой я не расстаюсь уже столько лет...». Действительно, многие ишимбайцы проявляют верность «Восходу» на протяжении довольно большого количества времени. Раиса Кочубей выписывает нашу газету аж с 1946 года!

Как выяснилось, именно на весь первый послевоенный год оформил подписку на «Башкирскую вышку» (так тогда назывался «Восход» – прим. автора) муж гостьи редакции – Николай Петрович.

– В 1945 году он приехал в Ишимбай и устроился на нефтебазу, – вспоминает пожилая женщина, перешагнувшая 85-летний рубеж.

– Тогда же и подписался впервые на вашу газету. А через два года мы поженились, и не было ни одного года, что бы наша семья обходилась без нее.

По словам Раисы Николаевны, газету с супругом они читали от корки до корки. Раньше выписывали также другие газеты и журналы, но затем пришлось от них отказаться. А вот «Восход» по-прежнему востребован и любим.

– Бывало, супруг приедет из подшефного колхоза, где трудился шофером все лето от машиностроительного завода, искупается в бане, а затем соберет все номера, которые приносили в его отсутствие, и читает, – вспоминает с улыбкой Раиса Кочубей.

– Полюбили «Восход» и наши дети, они тоже находят в нем для себя что-то интересное. Да и как иначе – в газете ведь про наш город написано, все последние новости из нее можно узнать.

Несколько лет назад Раиса Николаевна овдовела, дети давно выросли, живут отдельно. Зато «Восход» по-прежнему с ней.

– Без вашей газеты – как без глаз и ушей! Скучно без нее, – говорит моя собеседница. Ну, а мы со своей стороны решили поощрить преданную подписчицу за верность «Восходу».

Когда она, не нарушая традиции, вновь пришла в редакцию, чтобы подписаться на газету на целый год, главный редактор Анвар Умитбаев вручил ей памятный подарок, пожелав еще много лет оставаться нашей читательницей.
 
  • Похожие новости
  • Комментарии
  • Поделиться ссылкой
Призы - каждую неделю!Призы - каждую неделю!
В рамках подписного марафона «Подпишись на родную газету!» проводится розыгрыш призов среди подписчиков газет и журналов Издательского дома... Подробнее
Акция Акция "Подпишись на родную газету!"
В рамках подписной кампании на первое полугодие 2016 года все подписчики газет и журналов Издательского дома «Республика Башкортостан», в том числе... Подробнее
Выпиши Выпиши "Восход", получи скидку!
Выпишите нашу газету на весь 2016 год или первое его полугодие и получите скидку* на сумму 50 рублей на публикацию на страницах «Восхода»... Подробнее
Подписка - без выходныхПодписка - без выходных
До конца июня выписать «Восход» в редакции можно в любой день: в будни – с 9.00 до 18.00, в субботу и воскресенье – с 10.00 до 14.00.... Подробнее
Цены, стоп!Цены, стоп!
Подписная цена на «Восход» на второе полугодие 2014 года для всех, кто выпишет газету в редакции, останется прежней.... Подробнее
Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Сколько зеленых кружочков?: *
html-ссылка:


BB-cсылка:


Прямая ссылка

Сайт МР Ишимбайский район Агентство по печати и средствам массовой информации РБ