» » Дорога до казармы

≡ Наши рубрики


Топ новостей







Дорога до казармы

17.10.2015 / Новость номера, В городе и районе
Дорога до казармы287 километров дорожного покрытия регионального и межмуниципального значения, а также 178 км местных дорог обслуживает Ишимбайское ДРСУ.

– Наша задача заключается в том, чтобы поддерживать дорожный фонд в нормальном состоянии, обслуживать и ремонтировать, – говорит главный инженер предприятия Ульфат Сабитов. – Делать это весьма непросто, ведь дороги довольно старые, прилично изношенные. В особенности участок Ишимбай-Верхотор. Свою весомую лепту в износ асфальтового покрытия вносит большегрузный транспорт.

По словам Ульфата Миниахметовича, в конце октября ожидается долгожданное завершение строительства новой дороги Макарово-Казарма. Работы здесь начались еще в 90-е годы, затем несколько раз останавливались и возобновлялись. И вот, наконец, дело близится к концу.

– В юбилейный для Ишимбая год много работы выполнили мы и в городе, – продолжает Сабитов. – В общей сложности освоили здесь 15 млн. рублей, а по району – 45 млн. руб. Отремонтированы улицы Мичурина и Стахановская, а также проспект Ленина.

Мой собеседник выразил надежду, что при наличии финансирования на 2016 год будут запланированы объемы по ремонту дорожного покрытия на участках Ишимбай-Петровское, Ишимбай-Вер-хотор и Ахмерово-Салихово. Общая протяженность этих дорог составляет более 12 км. Сметная и другая документация уже готова. Коллектив настроен на выполнение этих задач.

– Накануне нашего профессионального праздника Рамилю Ахметьянову, Анатолию Цыкунову и Ильдару Алимгулову вручат Почетные грамоты «Башкиравтодора», – говорит Ульфат Миниахметович. – От имени руководства ИДРСУ поздравляю наших коллег и весь коллектив с предстоящим Днем работников дорожного хозяйства, желаю всем крепкого здоровья и семейного благополучия на многие годы вперед!
 
  • Похожие новости
  • Комментарии
  • Поделиться ссылкой
Дороги, перекрестки, стоянкиДороги, перекрестки, стоянки
На городских улицах продолжается ремонт дорожного покрытия силами асфальтобетонного завода.... Подробнее
Эх, дороги...Эх, дороги...
В редакцию нашей газеты регулярно обращаются ишимбайцы, выражающие возмущение по поводу состояния городских дорог. Причем одной из самых злободневных... Подробнее
Долгая дорога в поликлиникуДолгая дорога в поликлинику
Плачевное состояние проезжей части и тротуаров в нашем городе – одна из наиболее обсуждаемых в последнее время ишимбайцами тем.... Подробнее
По кольцу - вперёд!По кольцу - вперёд!
Внесены изменения в организацию дорожного движения на территории города.... Подробнее
Начали с ямочного ремонтаНачали с ямочного ремонта
Приход весны означает не только пробуждение природы, но и создает большие проблемы для ишимбайских автомобилистов и служб, отвечающих за качество... Подробнее
Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Сколько зеленых кружочков?: *
html-ссылка:


BB-cсылка:


Прямая ссылка

Сайт МР Ишимбайский район Агентство по печати и средствам массовой информации РБ