» » » Мы с вами раньше не встречались?

≡ Наши рубрики


Топ новостей







Мы с вами раньше не встречались?

01.03.2016 / В городе и районе, Общество, Культура (творчество)
Мы с вами раньше не встречались?Характерная черта нашего времени – проблема одиночества, с которой сталкиваются люди разного возраста вне зависимости от того, где они живут – в мегаполисе или небольшом населенном пункте.

Помочь ишимбайцам расширить круг общения и обрести вторую половинку решили в Центре национальных культур, организовав вечер знакомств. Символично, что приурочили они его ко Дню влюбленных.

– Мы очень долго думали и спорили о том, каким должен быть формат этого вечера, – признается директор ЦНК Эльмира Якупова.

– Важно было увлечь людей, не отпугнуть, ведь они и так комплексуют по поводу своего положения. У каждого из них своя история жизни и проблемы, из-за которых в итоге они и остались практически наедине с собой.

Первая трудность, с которой столкнулись организаторы мероприятия, – дефицит мужчин. Как выяснилось, представительницы прекрасного пола гораздо активнее и настойчивее в достижении личного счастья: на каждого кавалера в этот вечер пришлось по две, а то и по три дамы.

Однако это не помешало всем отлично провести время: пообщаться, поучаствовать в конкурсах, потанцевать.

– Мне понравился формат встречи, все было очень интересно, – делится впечатлениями девушка, назвавшаяся Ириной.

– Не скажу, что проблема одиночества стоит особо остро для меня, но в последнее время вся жизнь идет по графику: дом-работа-дом, и я стала замечать за собой некоторую замкнутость, нежелание заводить новые знакомства. Теперь, надеюсь, моя жизнь станет интереснее и разнообразнее.

В финале встречи все участники высказали свои пожелания по дальнейшему развитию проекта. В частности, было решено создать в социальной сети «ВКонтакте» группу «Мы с вами раньше не встречались?». А мужчины заверили, что в следующий раз придут сюда со своими друзьями.

– В середине марта мы планируем провести еще одну встречу, о времени сообщим и в социальных сетях, и в местной прессе, развесим афиши, – говорит Эльмира Якупова.

– Уже в процессе проведения этого вечера у нас появились новые идеи, а затем, уверены, их будет еще больше. Надеемся, что наш клуб поможет обрести ишимбайцам новых друзей, а возможно, и вторую половинку.
 
  • Похожие новости
  • Комментарии
  • Поделиться ссылкой
Ах, пельмени - объеденье!Ах, пельмени - объеденье!
В Центре национальных культур состоялся необычный флешмоб: его участники налепили почти 1000 пельменей.... Подробнее
Талантливы во всёмТалантливы во всём
Организаторы прошедших в Кармаскалинском районе Дней башкирской молодежи-2015 отметили, что Ишимбайский район богат талантами.... Подробнее
Пикник, конкурсы, киноПикник, конкурсы, кино
Хорошее настроение, корзинки с вкусностями и пледы предложили прихватить с собой на первый в истории Ишимбая массовый пикник его организаторы –... Подробнее
Центр притяженияЦентр притяжения
Нет, пожалуй, праздников и торжественных событий, в которых бы не принимали участие представители творческих коллективов ишимбайского Центра... Подробнее
И встретятся два одиночестваИ встретятся два одиночества
Сотрудники ишимбайского Центра национальных культур решили помочь тем, кто в силу каких-то обстоятельств, особенностей характера или по другим... Подробнее
Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Сколько зеленых кружочков?: *
html-ссылка:


BB-cсылка:


Прямая ссылка

Сайт МР Ишимбайский район Агентство по печати и средствам массовой информации РБ