≡ Наши рубрики


Топ новостей







И это все о нем

20.11.2015 / В городе и районе, Общество
И это все о немНагражден орденом «Знак Почета», медалью «За доблестный труд», удостоен званий «Заслуженный энергетик БАССР» и «Отличник энергетики и электрификации СССР», занесен в Книгу трудовой славы Башкирской энергосистемы.

И это далеко не полный список достижений Николая Ивановича Минина, проработавшего в ишимбайских электро-сетях.

В наш город он попал в 1956 году после окончания Ивановского энергетического института. Фронтовик, орденоносец, он и в мирной жизни предпочитал быть на передовой. Работая начальником ПТО, главным инженером ИЭС, Николай Иванович обеспечивал промышленное развитие не только Ишимбая, но и Салавата, Мелеуза, Стерлитамака и Кумертау.

В программу электрификации сельского хозяйства южной зоны входили пять районов, а это без малого 55 подстанций. По словам сослуживцев, Николай Минин лично проходил с проектировщиками каждую линию.

Отвечая за электроснабжение жилых районов и промышленных предприятий, он много раз предупреждал и устранял аварийные ситуации. Под его руководством выросла целая плеяда талантливых энергетиков.

С 1991 года Николай Иванович находится на заслуженном отдыхе, проживает в Ессентуках. Но связи с родным предприятием не теряет. Интересуется всем, что происходит в ИЭС.

Ему важно знать, как живут ветераны отрасли, чем дышит коллектив. Ведь он прекрасно понимает, что в основе любой, самой успешной организации стоят люди.
 
  • Похожие новости
  • Комментарии
  • Поделиться ссылкой
"Четыре года на передовой"
Так называется книга нашего земляка, фронтовика и учителя Николая Титова.... Подробнее
Рекорд поневолеРекорд поневоле
Всю свою жизнь я посвятил энергетике, был в моей трудовой биографии и центральный район Ишимбайских электрических сетей, где я проработал пять лет.... Подробнее
От Верхотора до КулгуниноОт Верхотора до Кулгунино
– таков фронт работы энергетиков в Ишимбайском районе.... Подробнее
Вдохновлённый ИшимбаемВдохновлённый Ишимбаем
Наш земляк поэт Риф Мифтахов награжден орденом Салавата Юлаева.... Подробнее
Высший балл за многолетний трудВысший балл за многолетний труд
Два сотрудника Ишимбайской районной и городской ветеринарной станции РБ награждены благодарностью министра сельского хозяйства Российской Федерации.... Подробнее
Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Сколько зеленых кружочков?: *
html-ссылка:


BB-cсылка:


Прямая ссылка

Сайт МР Ишимбайский район Агентство по печати и средствам массовой информации РБ