» Автор: пресс-секретарь РО «ЭКО-Сити»

≡ Наши рубрики


Топ новостей







Региональный оператор «ЭКО-Сити» разъясняет, что делать, если в квитанциях за ТКО допущены неточности25.03.2019 / Новости, В городе и районе, ЖКХ

Региональный оператор «ЭКО-Сити» разъясняет, что делать, если в квитанциях за ТКО допущены неточностиЖителям республики поступили квитанции за февраль на оплату «вывоза мусора». В некоторых из них могут быть указаны такие ошибочные данные.

Определены тарифы за обращение с отходами в зоне № 3 Башкирии15.01.2019 / Новости, В Республике, Экономика

Определены тарифы за обращение с отходами в зоне № 3 БашкирииВ соответствии с решением Правительства Республики Башкортостан региональный оператор «Эко-Сити» объявляет, что в зоне деятельности № 3, в которую входят 4 города и 17 районов, будет взиматься пониженная плата от установленного тарифа.

Мусоросортировочный комплекс регоператора «ЭКО-Сити» в Ишимбайском районе сможет принять 200 тысяч тонн отходов в год17.11.2018 / Новости, В городе и районе, Экономика

Мусоросортировочный комплекс регоператора «ЭКО-Сити» в Ишимбайском районе сможет принять 200 тысяч тонн отходов в годИменно такой объем готов принимать на сортировку современный мусоросортировочный комплекс в Ишимбайском районе, который эксплуатирует региональный оператор «ЭКО-Сити».

Региональный оператор “ЭКО-Сити” будет развивать инфраструктуру по обращению с ТКО13.11.2018 / Новости, В Республике, В городе и районе, Экология

Региональный оператор “ЭКО-Сити” будет развивать  инфраструктуру по обращению с ТКОВыездное совещание о готовности перехода Башкирии на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами состоялось в городе Туймазы. Провел его и.о. заместителя Премьер-министра Правительства РБ Ильшат Фазрахманов. А участие в большом и заинтересованном разговоре приняли региональные операторы, руководители федеральных и республиканских ведомств, курирующие вопросы обращения с ТКО, заместители глав администраций районов и городских округов.

В квитанциях появится новая графа – ТКО. Что это?27.10.2018 / В Республике, Общество, Экология

В квитанциях появится новая графа – ТКО. Что это?С 1 января 2019 года Республика Башкортостан, как и вся Россия, перейдет на новую систему обращения с отходами. И один из самых популярных вопросов, которые задают региональному оператору «ЭКО-Сити» в последнее время, что такое ТКО?

Регоператор «ЭКО-Сити» организует полноценный вывоз даже из самых отдаленных районов Башкортостана21.09.2018 / Новости, В Республике, Экология

Регоператор «ЭКО-Сити» организует полноценный вывоз даже из самых отдаленных районов БашкортостанаСейчас компания ведет подготовительные работы и выстраивает транспортную логистику. «ЭКО-Сити» будет обслуживать территорию зоны № 3 – самую большую по площади. В нее входят Кумертау, Салават, Сибай, Стерлитамак; муниципальные районы Абзелиловский, Аургазинский, Баймакский, Белорецкий, Бурзянский, Гафурийский, Зианчуринский, Зилаирский, Ишимбайский, Кугарчинский, Куюргазинский, Мелеузовский, Миякинский, Стерлибашевский, Стерлитамакский, Учалинский, Федоровский, Хайбуллинский. Впервые в Зауралье будет организован полноценный вывоз отходов.

С 1 января 2019 года в Башкортостане начинает действовать новая схема вывоза мусора14.09.2018 / Новости, В Республике, В городе и районе, Экология

С 1 января 2019 года в Башкортостане начинает действовать новая схема вывоза мусораТеперь за весь цикл обращения с отходами – с момента попадание в контейнер до полигона – отвечают региональные операторы. Всего их на территории республики их – четыре. На них ляжет весь груз ответственности в вопросах организации сбора, вывоза и утилизации мусора. В зоне № 3 это компания «ЭКО-Сити» – предприятие, выбранное Министерством природопользования и экологии РБ в результате конкурса.

В регионе будет создан экотехнопарк13.09.2018 / Новость номера, В городе и районе, Экология

В регионе будет создан экотехнопаркВ регионе будет реализован крупный проект по созданию здесь экотехнопарка. Реализация его начнется после подписания РО «ЭКО-Сити» и Уфимским государственным нефтяным техническим университетом соглашения о сотрудничестве, который позволит реализовать на территории кластера инновационные проекты в сфере обращения с отходами.


Сайт МР Ишимбайский район Агентство по печати и средствам массовой информации РБ