С ветерком - по проспекту08.07.2014

С ветерком - по проспектуБолее 80 юношей и девушек из Ишимбая, Уфы, Салавата, Стерлитамака, Мелеуза, Октябрьского, Дюртюлей, Кушнаренково и Языково стали участниками гонки-критериума в рамках второго этапа первенства РБ по велоспорту.

Для проведения этих соревнований в минувшее воскресенье было приостановлено движение на проспекте Ленина: спортсмены проезжали по кольцу, стартовав на перекрестке пр. Ленина и ул. Революционной, двигались до улицы Советской, затем разворачивались и направлялись в сторону площади Первооткрывателей башкирской нефти, где закладывали еще один вираж. В зависимости от возрастной группы велогонщики проезжали от 10 до 25 кругов. По результатам каждого промежуточного финиша лидерам начислялись очки.

– Большую помощь в проведении этого этапа первенства республики оказал Центр олимпийской подготовки, – говорит тренер-преподаватель ДЮСШ
№ 1 Надежда Акшенцева. – Уфимцы привезли с собой необходимое оборудование, помогли с судейством. Но, конечно же, большая часть забот легла на плечи ишимбайцев, которые успешно справились с возложенными на них обязанностями, обеспечив гостей питанием, всеми условиями для проведения состязаний.

Отрадно, что воспитанники ишимбайской школы велоспорта вошли в число лучших на этом этапе первенства. Так, в группе девушек 2002 года рождения и младше первое место заняла Анжела Кинзибулатова, а в старшей группе (1999-2001 г.р.) отличный результат показала Екатерина Стрижкова, не уступившая лидерства ни на одном промежуточном финише.