Ишимбайский каратэк стал призёром кубка России11.11.2015

Ишимбайский каратэк стал призёром кубка РоссииХорошие результаты на Кубке России по Фудокан каратэ-до, прошедшем в Тольятти, показали члены сборной Республики Башкортостан, ишимбайцы Тимурхан Туктаров и Алексей Стручалин.

Первый из них стал серебряным призером в одном из разделов состязаний среди каратэков 1997-1999 годов рождения. Второй занял четвертое место среди 14-15-летних. Оба юных спортсмена – воспитанники Федерации Ден То Фудокан каратэ-до г. Ишимбай и Ишимбайского и района. Тренер Марат Аюпов уверен, что его воспитанники в ближайшей перспективе способны показать еще более высокие результаты.

Впереди у ребят квалификационные экзамены на пояса и выступления на первенстве и чемпионате России по кобудо (традиционное окинавское боевое искусство работы с холодным оружием – прим. автора), которые пройдут вскоре в Москве.