В Ишимбае традиционный турнир по греко-римской борьбе собрал почти полторы сотни спортсменов28.05.2018

В Ишимбае традиционный турнир по греко-римской борьбе собрал почти полторы сотни спортсменов На эти соревнования, где разыгрываются призы мастера спорта СССР Александра Григорьева, приехали борцы из Уфы и Октябрьского, Стерлитамака и Салавата, Кумертау и Белебея, и даже из Оренбургской области.

Поединки «классиков» проводились на двух коврах Дворца спорта ДЮСШ № 2 г. Ишимбай, где когда-то работал тренером и сам Александр Григорьев, ныне возглавляющий спортшколу в столице Башкортостана. Многие воспитанники замечательного спортсмена и наставника стали известными людьми в спорте, бизнесе, политике. А некоторые пошли его путем, став тренерами. И этот традиционный турнир всегда становится местом встречи добрых друзей.

По итогам соревнований двое ишимбайцев стали победителями турнира, пятеро завоевали серебряные медали, а еще восемь — вошли в число призеров.