Ишимбайские ветераны шахмат и шашек отличились в Уфе и Салавате17.04.2018

Ишимбайские ветераны шахмат и шашек отличились в Уфе и Салавате40 участников трех городов и шести районов республики встретились в Уфе на чемпионате РБ по русским шашкам среди ветеранов. Ишимбайцы показали прекрасную подготовку. В абсолютном зачете победителями стали наши земляки Владимир Мильшин и Гульнара Сафина. Третье место среди женщин отстояла Альфия Фахретдинова, среди ветеранов старше 70 лет – Харис Фаткуллин из села Макарово.
.
В сентябре победители будут представлять Башкортостан на чемпионате РФ в г. Сочи.

Отличились в эти дни и наши ветераны-шахматисты. На открытом чемпионате г. Салавата Ишимбаец Виктор Соломко занял первое место среди ветеранов не старше 65 лет. Ильгиз Сафиев и Владимир Комкин среди ветеранов старше 65 лет завоевали соответственно 2 и 3 места.