Ишимбайские шашисты заявили о себе новыми победами16.10.2018

Ишимбайские шашисты заявили о себе новыми победамиВ последние дни ишимбайские шашисты приняли участие в ряде состязаний разного уровня и одержали новые победы.

С 8 по 10 октября в Ишимбае проходило первенство района по стоклеточным шашкам среди юношей и девушек в трёх возрастных группах. В соревнованиях приняло участие более 80 человек. Первые места в своих возрастных группах заняли Исанбекова Адель, Ватолина Ярослава, Баширова Линара, Арсланбаев Вадим, Ишбердин Роберт, Абдуллин Айрат. Тренера: Мильшин Владимир, Федоров Игорь, Мильшина Елена, Сафин Янис, Сафина Гульнара.

С 10 по 11 октября в Стерлитамаке прошел Кубок РБ по русским шашкам (быстрые шашки). По итогам соревнований среди мужчин 1 место занял Гатиятуллин Ирек, второе - Байгильдин Артур и третье – Федоров Игорь. Среди женщин первая – Баширова Линара, а третий результат показала Даянова Карина.

С 12 по 14 октября в Ишимбае проходил командный Кубок Республики Башкортостан по русским шашкам в зачет Республиканских спортивных игр «Башкортостан - за здоровый образ жизни». Ишимбайский район по итогам соревнований в своей подгруппе занял 1 место. В составе команды играли мастера спорта Сафин Янис, Сафина Гульнара, кандидаты в мастера спорта Гатиятуллин Ирек, Аллагузин Ильдус.

14 октября состоялось первенство района по русским шашкам среди мальчиков и девочек не старше 2011 гр. В тройку сильнейших вошли Киреев Ренат, Ганиев Арслан, Хайбуллин  Айрат, Силяева Софья, Яковлева Полина, Ильясова Алтынай.

С 14 октября начался Кубок Мира и чемпионат Европы по блицу и рапиду в г. Нетания (Израиль), где ишимбайские спортсмены Мильшина Елена и Татаренко Анатолий играют в составе сборной России.