» » XXII Марафон памяти Владимира Новожилова

≡ Наши рубрики


Топ новостей







XXII Марафон памяти Владимира Новожилова

24.03.2016 / Новость номера, Спорт, В городе и районе
XXII Марафон памяти Владимира НовожиловаВ очередной, уже в 22-й, раз на ишимбайской земле состоялся традиционный лыжный марафон, собравший более 350 спортсменов-профессионалов и приверженцев здорового образа жизни из Башкортостана, Оренбуржья, Татарстана, Московской и Ленинградской областей.

Очень массовыми получились забеги школьников. Поэтому спонсоры состязаний решили в два раза – до 100 тысяч рублей – увеличить призовой фонд, из которого планировалось поощрить учебные заведения с самой большой явкой участников.

XXII Марафон памяти Владимира НовожиловаВ результате по 25 тысяч руб. на приобретение лыж получат школы сел Иткулово и Кузяново, СОШ №№ 2 и 3.

Затем на лыжню выходили юные спортсмены. Пробежав свои дистанции, они стали дожидаться главных стартов.

А чтобы ребята не замерзли, им, а также всем многочисленным болельщикам предложили горячий чай и вкусный плов.

Во время парада открытия первый заместитель главы администрации муниципального района по экономическим и XXII Марафон памяти Владимира Новожиловафинансовым вопросам Мансур Кунаков искренне поблагодарил гостей спортивного праздника за столь массовое участие.

А затем четыре большие группы лыжников с разницей в несколько минут стартовали в соответствии с заявками на дистанции по возрастным группам.

Кстати, спонсоры являются воспитанниками заслуженного тренера России Владимира Новожилова. Они также вышли на старт и были тепло встречены зрителями.

За те несколько часов, что длились соревнования, и солнце выглядывало из-за туч, и снег валил большими хлопьями, и дождь моросил. Но трасса выдержала испытания во многом благодаря специальной машине.

Отрадно, что на этот раз среди победителей и призеров, оспаривавших награды в различных возрастных группах (призовой фонд составил 120 тысяч рублей – прим. автора), было немало ишимбайцев.

Порадовали и юные спортсмены, и наши неувядающие ветераны. Так, среди мужчин 60 лет и старше на дистанции 10 км первым финишировал Александр Белов.

Среди юниоров 18-20 лет на дистанции 50 км второй результат показал Айнур Сынтимиров. Элина Хасанова стала победителем среди девочек 13-15 лет на «пятерке». А среди девочек 11-12 лет, которые бежали 3 км, весь пьедестал почета заняли наши землячки: Валерия Акаемова, Алена Ильина и Лиана Амерханова.

Абсолютным победителем в мужском марафоне на 50 километров стал Андрей Филиппов из столицы республики.

А среди женщин быстрее всех пробежала дистанцию 30 километров 22-летняя уфимка Диана Кинзягулова.

Общаясь с ней, мы выяснили интересные подробности. Оказалось, девушка уже побеждала в нашем марафоне.

Она мастер спорта России по биатлону, студентка Стерлитамакского института физической культуры. А вот местом ее службы является Отдел МВД России по Ишимбайскому району. Именно нашу полицию она представляет на различных соревнованиях по служебному многоборью.

– Так что считайте меня своей, – с улыбкой говорит Диана. – А в Ишимбай я всегда приезжаю с удовольствием, ведь здешний марафон – настоящий праздник спорта.

Отмечу, что в этот раз, несмотря на тяжелые погодные условия, трасса хорошо подготовлена. Потому мне и бежалось легко.
 
  • Похожие новости
  • Комментарии
  • Поделиться ссылкой
Будут старты, будет жаркоБудут старты, будет жарко
Завтра в Ишимбае пройдет традиционный лыжный марафон, посвященный памяти заслуженного тренера РФ Владимира Новожилова.... Подробнее
Кто-то бежал, кто-то дротик металКто-то бежал, кто-то дротик метал
Празднование Всероссийского дня физкультурника в Ишимбае прошло одновременно на шести площадках.... Подробнее
Солнце, лыжи, плов... гармошкаСолнце, лыжи, плов... гармошка
Один из участников традиционного лыжного марафона, посвященного памяти заслуженного тренера России Владимира Новожилова, финишировал... с музыкальным... Подробнее
Добыла Добыла "серебро" на ринге
Значимых успехов добились ишимбайские спортсмены на соревнованиях различного ранга.... Подробнее
Творцы побед и хорошего настроенияТворцы побед и хорошего настроения
Приверженцы здорового образа жизни отметили Всероссийский день физкультурника, участвуя в легкоатлетическом пробеге-гандикапе «Ишимбайское кольцо» и... Подробнее
Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Сколько зеленых кружочков?: *
html-ссылка:


BB-cсылка:


Прямая ссылка

Сайт МР Ишимбайский район Агентство по печати и средствам массовой информации РБ