«Салават Юлаев» вышел вперед в серии с омским «Авангардом»10.03.2018

«Салават Юлаев» вышел вперед в серии с омским «Авангардом»Билеты на пятую встречу плей-офф «Салават Юлаев» – «Авангард» закончились еще за сутки до матча, но болельщики надеялись и шли в кассы вплоть до стартового свистка. «Уфа-Арена» заполнилась полностью – 8070 зрителей наблюдали за хоккейным противостоянием столицы Башкирии и Омской области.

Первый период выдался богатым на события. К экватору хозяева оказались в двойном большинстве, на реализацию которого потребовалось 15 секунд. Очко ассистента на себя записал Линус Умарк, а сделал передачу голевой Йонас Кемпайнен.

После перерыва Кемпайнен оформил дубль. На этот раз передачу ему сделал Энвер Лисин – 2:0.

Третья двадцатиминутка вместила в себЯ удаления и массовую драку, после которой на скамейке оштрафованных оказался один игрок омской команды и два «юлаевца». «Авангард» воспользовался моментом и сократил разрыв в счете – 2:1. Гости из Омска пытались отыграться, однако их последние надежды перечеркнуло удаление Кирилла Семенова за две минуты до конца матча.

Счет в серии 3:2. Теперь уфимская команда и «Авангард» едут в Омск.