ФК «Уфа» вернулся на шестое место после домашней победы над «Анжи»10.03.2018

ФК «Уфа» вернулся на шестое место после домашней победы над «Анжи» В матче между уфимской командой и «Анжи» (Махачкала) было забито пять мячей, причем все во втором тайме.

В первой половине встречи опасные моменты возникали редко. Зато до перерыва в составе хозяев была проведена вынужденная замена. Вместо получившего повреждение Дениса Тумасяна на поле вышел Алексей Никитин.

Именно Алексей и открыл счет в матче на 57-й минуте. Через семь минут гости отыгрались благодаря удару Хуана Эдуардо Лескано. А затем с перерывом в три минуты дважды отличились игроки «Уфы» Иван Пауревич и Боян Йокич. Однако удержать комфортный счет до финального свистка хозяева не смогли, защитник гостей Владимир Поляухтов сумел пробить Александра Беленова.

Итоговый счет матча 3:2 в пользу команды из столицы Башкортостана. Благодаря победе ФК «Уфа» набрала 31 очко и сместила с шестого места тульский «Арсенал».