Уфимский «Салават Юлаев» дома обыграл питерский СКА24.10.2018

Уфимский «Салават Юлаев» дома обыграл питерский СКАПобеда получилась волевой. А решающую шайбу игрок уфимской команды Теему Хартикайнен забил... головой.

Счет в матче открыли гости. На 14-й минуте первого периода отличился Никита Гусев. Отыграться хозяевам удалось лишь на исходе второй двадцатиминутки. Шайбу забросил Антон Бурдасов, который вышел на игру с капитанской повязкой.

В конце третьего периода, казалось, что овертайма уже не избежать. Но буквально за несколько секунд до финальной сирены форвард «Салавата Юлаева» Теему Хартикайнен забросил шайбу в ворота гостей... головой. Арбитры после видеопросмотра шайбу засчитали. Итоговый счет 2:1.

Напомним, что и в гостевом поединке в Санкт-Петербурге уфимский клуб оказался сильнее, обыграв СКА со счетом 4:1.

«Салават Юлаев» занимает четвертое место в Восточной конференции КХЛ. Следующую игру команда проведет дома 28 октября с подмосковным «Витязем».