В Ишимбае провели лыжный марафон памяти Владимира Новожилова20.03.2017

В Ишимбае провели лыжный марафон памяти Владимира Новожилова18 марта на Лыжной базе состоялся массовый лыжный забег среди школьников в рамках открытого XXIII традиционного лыжного марафона памяти заслуженного тренера России Владимира Новожилова и дня воссоединения Крыма с Россией.

В соревнованиях приняли участие все школы нашего района, а на лыжную трассу вышли 1319 человек.

Лидерами состязаний стали команды школ № 11, 18 и Урман-Бишкадака. Специальный приз вручен Ишимбайской коррекционной школе №7.

В тот же день в Стерлитамаке состоялась лыжная «Гонка памяти». Три представителя Ишимбая – Ляйсан Худайбердина, Рушан Хуснутдинов и Эллина Хасанова – заняли вторые места.

А 19 марта в Салавате состоялось закрытие лыжного сезона. На них также отличились ишибайские лыжники. Так, Валерия Акаёмова стала обладательницей первого места, Алена Ильина – второго, а Лиана Амерханова и Диана Имангулова – третьего.