Ишимбайские шашисты и шахматисты завоевали победы на первенствах РБ и мира28.08.2018

Ишимбайские шашисты и шахматисты завоевали победы на первенствах РБ и мира  Ишимбайская спортсменка Агата Парахина заняла первое место в в своей возрастной категории на прошедших в г. Самаре Всероссийских соревнованиях по русским шашкам «Волжские зори - 2018». А наш земляк Ринат Фахретдинов взошел на первую ступень пьедестала почета на состоявшемся в Стерлитамаке первенстве Республики Башкортостан по шахматам среди юношей и девушек и стал обладателем путевки на участие в Первенстве Приволжского федерального округа по шахматам.

Еще двое ишимбайцев – Артемий и Арсений Усачевы – отличились в Ярославли. Здесь они по итогам игры в молниеносной и быстрой программах вошли в десятку сильнейших юных шашистов мира до 9 и 11 лет.